SONDAGEM
Adrián López merece mais oportunidades no FC Porto?
Enviar
RESULTADOS
de ontem
Acha que a Liga tem razões para despedir Andreia Couto?
Sim: 74%
Não: 26%
Resultados em Direto
Espanha - LaLiga2
20 outubro
15:00
Oviedo
Osasuna
17:00
Alcorcon
Granada
17:00
Las Palmas
Numancia
19:00
Cordoba
Deportivo La Coruna
Espanha - LaLiga
20 outubro
2P
Real Madrid
Levante
1
2
15:15
Valencia
Leganes
17:30
Villarreal
Atletico Madrid
19:45
Barcelona
Sevilla
Inglaterra - Championship
20 outubro
2P
Blackburn Rovers
Leeds United
2
1
15:00
Aston Villa
Swansea City
15:00
Brentford
Bristol City
15:00
Hull City
Preston North End
15:00
Ipswich Town
Queens Park Rangers
15:00
Nottingham Forest
Norwich City
15:00
Reading
Millwall
15:00
Rotherham United
Bolton Wanderers
15:00
Stoke City
Birmingham City
15:00
Wigan Athletic
West Bromwich Albion
17:30
Derby County
Sheffield United
Inglaterra - League Two
20 outubro
15:00
Bury
Notts County
15:00
Crawley Town
Newport County
15:00
Forest Green Rovers
Cheltenham Town
15:00
Grimsby Town
Exeter City
15:00
Lincoln City
Cambridge United
15:00
Macclesfield Town
Carlisle United
15:00
Milton Keynes Dons
Northampton Town
15:00
Morecambe
Colchester United
15:00
Oldham Athletic
Port Vale
15:00
Stevenage
Crewe Alexandra
15:00
Swindon Town
Mansfield Town
15:00
Yeovil Town
Tranmere Rovers
Inglaterra - League One
20 outubro
15:00
Blackpool
AFC Wimbledon
15:00
Bradford City
Rochdale
15:00
Bristol Rovers
Oxford United
15:00
Charlton Athletic
Barnsley
15:00
Doncaster Rovers
Gillingham
15:00
Luton Town
Walsall
15:00
Peterborough United
Accrington Stanley
15:00
Plymouth Argyle
Burton Albion
15:00
Portsmouth
Fleetwood Town
15:00
Shrewsbury Town
Sunderland
15:00
Southend United
Coventry City
15:00
Wycombe Wanderers
Scunthorpe United
Inglaterra - Premier League
20 outubro
2P
Chelsea
Manchester United
1
1
15:00
Bournemouth AFC
Southampton
15:00
Cardiff City
Fulham
15:00
Manchester City
Burnley
15:00
Newcastle United
Brighton and Hove Albion
15:00
West Ham United
Tottenham
15:00
Wolverhampton
Watford
17:30
Huddersfield Town
Liverpool
Itália - Serie A
20 outubro
14:00
Roma
Spal
17:00
Juventus
Genoa
19:30
Udinese
Napoli
Itália - Serie B
20 outubro
14:00
Ascoli
Carpi
14:00
Cittadella
Brescia
14:00
Cosenza
Foggia
17:00
Crotone
Padova
Alemanha - 3. Liga
20 outubro
INT
Fortuna Koln
Energie Cottbus
2
0
INT
Hallescher
Unterhaching
0
0
INT
Kaiserslautern
Uerdingen
1
0
INT
Lotte
Osnabruck
0
0
INT
Munchen 1860
Braunschweig
0
0
INT
Sonnenhof Grossaspach
Meppen
0
0
Alemanha - 2. Bundesliga
20 outubro
2P
1. FC Heidenheim
Magdeburg
2
0
2P
Arminia Bielefeld
Greuther Furth
2
3
2P
Holstein Kiel
FC Koln
1
1
Alemanha - Bundesliga
20 outubro
14:30
Augsburg
RB Leipzig
14:30
Bayer Leverkusen
Hannover 96
14:30
Nurnberg
Hoffenheim
14:30
Stuttgart
Borussia Dortmund
14:30
Wolfsburg
Bayern Munchen
17:30
Schalke 04
Werder Bremen
França - Ligue 2
20 outubro
14:00
Brest
Lorient
França - Ligue 1
20 outubro
16:00
Paris SG
Amiens SC
19:00
Caen
Guingamp
19:00
Dijon
Lille
19:00
Nantes
Toulouse
19:00
Reims
Angers
19:00
Strasbourg
Monaco
Brasil - Serie A
20 outubro
20:00
America Mineiro MG
Gremio RS
20:00
Botafogo RJ
Bahia BA
23:00
Sao Paulo SP
Atletico PR
23:00
Sport Recife PE
Vasco RJ
Brasil - Serie B
19 outubro
CRB AL
Goias GO
2
0
Brasil - Serie B
20 outubro
Sao Bento
Criciuma SC
0
0
Ponte Preta SP
Figueirense SC
2
1
20:30
Avai SC
Oeste SP
20:30
Boa MG
Guarani SP
20:30
Vila Nova GO
Juventude RS
23:00
Fortaleza FC
Paysandu PA
Brasil - Serie B
21 outubro
01:00
Sampaio Correa MA
Londrina PR
Holanda - Eredivisie
20 outubro
17:30
Excelsior
Vitesse
17:30
PSV Eindhoven
FC Emmen
19:45
FC Utrecht
AZ Alkmaar
19:45
SC Heerenveen
Ajax
Japão - J League
20 outubro
Shimizu S-Pulse
Sanfrecce Hiroshima
2
0
Vegalta Sendai
Sagan Tosu
2
3
Gamba Osaka
Yokohama F.Marinos
2
1
Shonan Bellmare
Consadole Sapporo
2
2
Urawa Red Diamonds
Kashima Antlers
3
1
FC Tokyo
Cerezo Osaka
0
1
Kawasaki Frontale
Vissel Kobe
5
3
República da Coreia - K League 1
20 outubro
Daegu FC
Jeonnam Dragons
2
1
Gyeongnam FC
Sangju Sangmu Phoenix
2
1
Jeju United
FC Seoul
1
0
Jeonbuk Hyundai Motors
Incheon United
3
2
Suwon Bluewings
Pohang Steelers
2
0
Ulsan Hyundai Horang-i
Gangwon FC
2
0
Noruega - Eliteserien
20 outubro
14:30
Molde
Sarpsborg 08
17:00
Sandefjord
Stromsgodset
Equador - Serie A - First stage
20 outubro
El Nacional
Universidad Catolica
1
3
22:00
Guayaquil City
Barcelona Guayaquil
Equador - Serie A - First stage
21 outubro
00:10
LDU de Quito
Dep. Cuenca
02:15
Delfin SC
Aucas
Suécia - Allsvenskan
20 outubro
2P
Malmo FF
Hammarby IF
2
1
15:00
Dalkurd FF
Orebro
Suécia - Superettan
20 outubro
15:00
Degerfors IF
Osters IF
15:00
GAIS
Landskrona BoIS
Bielorússia - Vysshaya Liga
20 outubro
INT
Minsk FC
Dinamo Minsk
1
2
15:00
BATE Borisov
Gorodeya
17:00
Shakhter Soligorsk
Neman
Suécia - Division 1 - Sodra
20 outubro
1P
Lunds BK
Husqvarna FF
1
0
14:00
Mjallby
Karlskrona
14:00
Oddevold
Ljungskile SK
15:00
Atvidaberg
Angelholms FF
15:00
Oskarshamns
Grebbestads
15:00
Skovde AIK
Torns
15:00
Utsiktens
Tvaakers
Estónia - Meistriliiga
20 outubro
Kuressaare FC
JK Tallinna Kalev
3
3
Paide Linnameeskond
Parnu
2
1
14:00
Narva JK Trans
Flora Tallinn
Suécia - Division 1 Norra
20 outubro
1P
Nykopings
Carlstad United
1
0
1P
Sandvikens
Umea
0
0
14:00
Sollentuna
Rynninge
15:00
Linkoping City
Assyriska
15:00
Syrianska Botkyrka IF
Forward
15:00
Team ThorenGruppen
Vasteras
Letónia - Virsliga
20 outubro
Riga FC
Jelgava
2
0
1P
Ventspils
Spartaks Jurmala
1
0
15:00
FK Liepaja
Metta/Lu
Japão - J League 2
20 outubro
Kyoto Sanga FC
Albirex Niigata
0
2
Dinamarca - Superliga
20 outubro
15:00
FC Nordsjaelland
FC Midtjylland
Bósnia-Herzegovina - Premier League
20 outubro
14:00
FK Tuzla City
Mladost Doboj Kakanj
14:00
Zrinjski
Zeljeznicar
14:00
Zvijezda
Gosk
16:00
Sarajevo
Sloboda Tuzla
Polónia - Ekstraklasa
20 outubro
14:30
Zaglebie S.
Miedz Legnica
17:00
Slask Wroclaw
Arka Gdynia
19:30
Lech Poznan
Korona Kielce
Roménia - Liga 1
20 outubro
14:00
AFC Hermannstadt
Astra Giurgiu
19:00
Viitorul Constanta
Sepsi
Eslovénia - Prva liga
20 outubro
1P
Mura
Rudar Velenje
1
1
15:00
Nova Gorica
NK Maribor
17:00
Aluminij
NK Domzale
Ucrânia - Premier League
20 outubro
2P
Illichivets Mariupol
Zorya Luhansk
3
0
15:00
Vorskla Poltava
Dynamo Kiev
Suíça - Super League
20 outubro
18:00
Luzern
Thun
18:00
Zurich
Young Boys Bern
Eslováquia - Fortuna liga
20 outubro
2P
Spartak Trnava
Senica
2
1
16:00
Dunajska Streda
Podbrezova
16:00
Sered
Ruzomberok
16:00
Slovan Bratislava
Zlate Moravce
16:00
Trencin
Nitra
16:00
Zilina
Zemplin Michalovce
Hungria - OTP Bank Liga
20 outubro
16:00
Debrecen
Paks
16:00
Diosgyor
Ujpest
16:00
Haladas
Videoton
16:00
Kisvarda FC
Mezokovesd-Zsory
16:00
MTK Budapest
Budapest Honved
18:30
Puskas FC
Ferencvaros
Suíça - Challenge League
20 outubro
16:00
Lausanne
Schaffhausen
17:00
Rapperswil
Kriens
18:00
Servette
Aarau
Bulgária - Parva Liga
20 outubro
INT
Slavia Sofia
Septemvri Sofia
2
0
15:15
Botev Plovdiv
Cherno More Varna
18:00
Ludogorets Razgrad
Levski Sofia
Sérvia - Super Liga
20 outubro
15:00
Vozdovac
Mladost Lucani
18:00
Napredak
Radnik Surdulica
18:00
Proleter
Macva
18:00
Radnicki Nis
Zemun
18:00
Red Star Belgrade
Rad Belgrade
Áustria - Bundesliga
20 outubro
16:00
Hartberg
Rapid Wien
16:00
LASK Linz
Altach
16:00
Salzburg
Wacker Innsbruck
Áustria - Erste Liga
20 outubro
1P
Wacker Innsbruck (am)
Kapfenberg
1
0
Bélgica - Jupiler League
20 outubro
17:00
Mouscron-Peruwelz
Standard Liege
19:00
Kortrijk
Sint-Truiden
19:00
Royal Antwerp
Lokeren
19:30
Racing Genk
Eupen
Croácia - 1. HNL
20 outubro
14:00
Rudes
Osijek
16:30
Istra
Dinamo Zagreb
Rússia - Premier League
20 outubro
Gazovik Orenburg
Yenisey Krasnoyarsk
0
0
2P
Ural Sverdlovsk
Krylya Sovetov
1
1
14:30
Ufa
Rubin Kazan
República Checa - 1. Liga
20 outubro
14:00
Sigma Olomouc
Zlin
16:00
Ostrava
MFK Karvina
16:00
Pribram
Jablonec
16:00
Slovacko
Teplice
Bélgica - Proximus League
20 outubro
16:00
Roeselare
St. Gilloise
19:30
Tubize
Lommel
Montenegro - Prva Liga
20 outubro
2P
FK Lovcen
Mornar
0
0
2P
Iskra Danilovgrad
Zeta Golubovci
0
2
2P
Petrovac
Sutjeska Niksic
0
0
2P
Rudar Pljevlja
Grbalj Radanovici
0
0
15:00
Buducnost P.
Mladost P.
Escócia - League One
20 outubro
15:00
Arbroath
Dumbarton
15:00
East Fife
Brechin City
15:00
Montrose
Airdrie United
15:00
Raith Rovers
Stranraer
15:00
Stenhousemuir
Forfar Athletic
Escócia - Championship
20 outubro
15:00
Alloa Athletic
Partick Thistle
15:00
Dundee United
Inverness C.T.
15:00
Dunfermline Athletic
Queen of South
15:00
Greenock Morton
Falkirk
15:00
Ross County
Ayr United
Eslovénia - 2. SNL
20 outubro
14:00
Adria Ankaran
Beltinci
14:00
Bilje
Ilirija
14:00
Fuzinar
Jadran Dekani
14:00
NK Bravo
Brda
14:00
NK Brežice
Radomlje
14:00
NK Dob
Nafta
14:00
NK Rogaška
Krka
Escócia - Premiership
20 outubro
15:00
Celtic
Hibernian
15:00
Hearts
Aberdeen
15:00
Livingston
Dundee
15:00
Motherwell
St. Johnstone
15:00
St. Mirren
Kilmarnock
Argentina - Superliga
19 outubro
Defensa y Justicia
Talleres
2
0
Velez Sarsfield
Gimnasia La Plata
1
0
Argentina - Superliga
20 outubro
Colon
River Plate
1
0
17:15
Godoy Cruz
Aldosivi
19:30
Lanus
Patronato
21:45
Boca Juniors
Rosario Central
Argentina - Superliga
21 outubro
00:00
Newells
Tigre
Turquia - Super Lig
20 outubro
Kasimpasa SK
Akhisar
5
0
14:00
Istanbul BB
Kayserispor
17:00
Sivasspor
Fenerbahce
Turquia - 1. Lig
20 outubro
2P
Genclerbirligi
Adanaspor
0
0
17:30
Balikesirspor
Boluspor
17:30
Gaziantep BB
Umraniyespor
País de Gales - Premier League
20 outubro
14:30
Carmarthen Town
Bala Town
14:30
Cefn Druids
Cardiff Met
14:30
Llandudno
Aberystwyth Town
19:30
TNS
Connahs QN
África do Sul - First Division
20 outubro
14:00
Tshakhuma
Mbombela United
14:30
Ajax Cape Town
Cape Town FC
14:30
Royal Eagles
TS Galaxy
14:30
TS Sporting
Stellenbosch Univ.
Albânia - Super League
20 outubro
1P
Kastrioti
Kukesi
1
0
1P
Laci
Teuta
0
2
Irlanda do Norte - NIFL Premiership
20 outubro
15:00
Ards
Linfield FC
15:00
Ballymena United
Dungannon Swifts
15:00
Cliftonville
Warrenpoint Town
15:00
Coleraine
Crusaders
15:00
Glentoran
Glenavon FC
Israel - Ligat ha Al
20 outubro
15:00
Maccabi Tel Aviv
Hapoel Hadera
17:00
Hapoel Ironi Kiryat Shmona
Hapoel Haifa
17:15
Bnei Yehuda Tel Aviv
Hapoel Tel Aviv
18:30
Hapoel Beer Sheva
Hapoel Raanana
Grécia - Super League
20 outubro
14:00
Panathinaikos
Panionios
16:15
Giannina
Panetolikos
17:00
Apollon S.
AEK
18:30
Larisa
Lamia
Chipre - First Division
20 outubro
15:00
Enosis Neon Paralimni
Anorthosis
16:00
Apollon Limassol
Ermis Aradippou
17:00
AEK Larnakas
Doxa Katokopia

Modalidades