SONDAGEM
Carlos Vinícius é um bom reforço para o Benfica?
Enviar
RESULTADOS
de ontem
O Benfica faz bem ao não desistir da contratação de Perin?
Sim: 53%
Não: 47%
Resultados em Direto
Internacional - Club Friendly
19 julho
Fenerbahce
Bursa
2
0
Nimes
Ajaccio
2
2
Metz
Sochaux
0
0
Monaco
Everton
0
1
RB Leipzig
Galatasaray
3
2
Auxerre
Cercle Brugge
1
0
Schalke 04
Norwich
1
2
Strasbourg
Toulouse
3
1
Charleroi
Troyes
2
1
Club Brugge
Sporting
2
2
Braga
Lille
0
2
FC Porto
Real Betis
1
1
Internacional - Africa Cup of Nations - Play Offs
19 julho
Senegal
Algeria
0
1
China - Super League
20 julho
12:35
Guangzhou RF
Guangzhou FC
12:35
Tianjin Teda
Dalian Aerbin
Brasil - Serie A
20 julho
15:00
Vasco RJ
Fluminense RJ
Brasil - Serie B
19 julho
Figueirense SC
Londrina PR
1
1
Brasil - Serie B
20 julho
Vitoria BA
Criciuma SC
2
0
15:00
Oeste SP
Bragantino SP
Colômbia - Liga Aguila - Apertura
20 julho
Envigado
Pasto
1
1
Irlanda - Premier Division
19 julho
Derry City
Sligo Rovers
3
0
Waterford United
Finn Harps
0
1
Estados Unidos - MLS
20 julho
Los Angeles Galaxy
Los Angeles FC
3
2
Equador - Liga Pro
20 julho
Emelec
Dep. Cuenca
0
1
Irlanda - Division 1
19 julho
Athlone Town
Shelbourne
1
2
Cabinteely
Longford Town
2
0
Galway United
Bray Wanderers
2
2
Limerick FC
Drogheda United
1
4
Irlanda - Division 1
20 julho
19:00
Cobh Ramblers
Wexford Youths
Tailândia - Premier Division
20 julho
11:45
PTT Rayong
Port Authority FC
12:00
Chainat FC
Prachuap
13:00
Ratchaburi
Chiangmai FC
14:00
Chonburi FC
Suphanburi FC
Suécia - Allsvenskan
20 julho
15:00
AIK Stockholm
Helsingborg IF
15:00
Orebro
Falkenbergs FF
17:00
GIF Sundsvall
Hacken
Suécia - Superettan
20 julho
15:00
Brommapojkarna
Norrby IF
15:00
Dalkurd FF
Varbergs BoIS
15:00
Degerfors IF
GAIS
15:00
Syrianska
IK Brage
17:00
Frej
Orgryte
Finlândia - Veikkausliiga
20 julho
15:00
Ilves
HJK Helsinki
15:00
KPV
SJK Seinajoki
15:00
VPS Vaasa
FC Lahti
Estónia - Meistriliiga
19 julho
Nomme JK Kalju
Paide Linnameeskond
1
1
Estónia - Meistriliiga
20 julho
14:00
Tartu JK Tammeka
Tallinn Kalev
Japão - J League
20 julho
INT
Consadole Sapporo
Shonan Bellmare
2
1
10:00
Matsumoto Yamaga
Sanfrecce Hiroshima
10:00
Nagoya Grampus Eight
Gamba Osaka
10:00
Vissel Kobe
Yokohama F.Marinos
10:30
Kashima Antlers
Sagan Tosu
11:00
Cerezo Osaka
Vegalta Sendai
11:00
Jubilo Iwata
Urawa Red Diamonds
11:00
Shimizu S-Pulse
FC Tokyo
Finlândia - Ykkonen
20 julho
15:00
EIF
AC Kajaani
15:00
TPS Turku
Haka Valkeakoski
Islândia - Inkasso deildin
20 julho
15:00
Grotta
Vikingur Olafsvik
15:00
Haukar
Fjolnir
15:00
Njardvik
Throttur Reykjavik
17:00
Afturelding
Thor
17:00
Magni
Leiknir Reykjavik
República da Coreia - K League 1
20 julho
11:00
FC Seoul
Jeonbuk Hyundai Motors
11:00
Gyeongnam FC
Jeju United
11:00
Pohang Steelers
Incheon United