SONDAGEM
Concorda com os convocados de Portugal para a Liga das Nações?
Enviar
RESULTADOS
de ontem
O Sporting deveria castigar Wendel?
Sim: 54%
Não: 46%
Resultados em Direto
Internacional - Friendly Women
24 maio
Argentina W
Uruguay W
3
1
18:00
Spain W
Canada W
Internacional - Copa Sudamericana
23 maio
Corinthians SP
CD Lara
2
0
Montevideo Wanderers
Cerro
0
0
Internacional - Copa Sudamericana
24 maio
Argentinos Jrs.
Deportes Tolima
1
0
Fluminense RJ
Atletico Nacional
4
1
Independiente del Valle
Universidad Catolica
5
0
Internacional - CAF Champions League - Play Offs
24 maio
23:00
Wydad de Casablanca
Esperance Sportive de Tunis
Espanha - LaLiga2
24 maio
20:00
Malaga
Zaragoza
Alemanha - 2. Bundesliga - Relegation
24 maio
17:15
Wehen
Ingolstadt
França - Ligue 1
24 maio
20:05
Amiens SC
Guingamp
20:05
Angers
Saint-Etienne
20:05
Caen
Bordeaux
20:05
Dijon
Toulouse
20:05
Marseille
Montpellier
20:05
Nantes
Strasbourg
20:05
Nice
Monaco
20:05
Nimes
Lyon
20:05
Reims
Paris SG
20:05
Rennes
Lille
França - Ligue 1 - Relegation
24 maio
17:00
Troyes
Lens
China - Super League
24 maio
12:35
Chongqing Lifan
Henan Jianye
Brasil - Copa do Nordeste
24 maio
Fortaleza FC
Botafogo PB
1
0
Brasil - Copa do Brasil
24 maio
Internacional RS
Paysandu PA
3
1
Brasil - Serie B
24 maio
23:15
CRB AL
Vila Nova GO
Holanda - Eredivisie - Europa League Play Offs
24 maio
19:45
FC Utrecht
Vitesse
Suíça - Challenge League
23 maio
Chiasso
Aarau
0
1
Kriens
Lausanne
0
2
Rapperswil
Winterthur
1
4
Schaffhausen
Wil
2
0
Vaduz
Servette
1
5
Áustria - Erste Liga
24 maio
18:10
Amstetten
Austria Lustenau
18:10
Austria Vienna am.
Wacker Innsbruck (am)
18:10
FC Liefering
Wattens
18:10
Horn
Wiener Neustadt
18:10
Kapfenberg
FC Juniors OÖ
18:10
Lafnitz
Floridsdorfer AC
Croácia - 1. HNL
24 maio
17:00
Istra
Rudes
Turquia - Super Lig
24 maio
16:00
Istanbul BB
Alanyaspor
19:00
Besiktas
Kasimpasa SK
19:00
Rizespor
Trabzonspor
19:00
Sivasspor
Galatasaray
Bolívia - Division Profesional - Apertura
23 maio
Sport Boys
Bolivar
1
2
Irlanda - Premier Division
24 maio
19:45
Bohemian
Sligo Rovers
19:45
Derry City
Finn Harps
19:45
Dundalk
St. Patricks
19:45
Waterford United
UC Dublin
20:00
Shamrock Rovers
Cork City
Eslováquia - Fortuna liga - Championship Group
24 maio
18:00
Dunajska Streda
Zemplin Michalovce
18:00
Slovan Bratislava
Sered
18:00
Zilina
Ruzomberok
Eslováquia - Fortuna liga - Relegation Group
24 maio
18:00
Podbrezova
Senica
18:00
Spartak Trnava
Trencin
18:00
Zlate Moravce
Nitra
Equador - Liga Pro
24 maio
23:00
Universidad Catolica
America de Quito
Chile - Primera Division
24 maio
23:00
Cobresal
Coquimbo Unido
Irlanda - Division 1
24 maio
19:45
Bray Wanderers
Wexford Youths
19:45
Drogheda United
Galway United
19:45
Limerick FC
Cabinteely
19:45
Shelbourne
Cobh Ramblers
Bulgária - Parva Liga - Championship Group
24 maio
15:15
Beroe
Levski Sofia
18:00
CSKA Sofia
Botev Plovdiv
18:00
Ludogorets Razgrad
Cherno More Varna
Suécia - Allsvenskan
24 maio
18:00
GIF Sundsvall
AIK Stockholm
Finlândia - Veikkausliiga
24 maio
16:30
KuPS
Ilves
Estónia - Meistriliiga
24 maio
17:00
Tallinn Kalev
Paide Linnameeskond
17:30
Kuressaare FC
Tulevik Viljandi
Escócia - Premiership - Relegation Group
23 maio
Dundee Utd.
St. Mirren
0
0
Islândia - Inkasso deildin
23 maio
Afturelding
Fjolnir
1
3
Haukar
Throttur Reykjavik
2
4
Njardvik
Keflavik IF
0
0
Islândia - Inkasso deildin
24 maio
20:15
Grotta
Leiknir Reykjavik
20:15
Vikingur Olafsvik
Thor
República Checa - 1. Liga - Europa League Play Offs
24 maio
17:00
Mlada Boleslav
Zlin
República da Coreia - K League 1
24 maio
12:00
Incheon United
Sangju Sangmu Phoenix