Programação TV | 20-04-2021

ABOLATV
07:00
- REMATE FINAL
07:27
- MEMÓRIAS
08:00
- REMATE FINAL
08:27
- COMPACTO DESPORTIVO
08:58
- NO LIMITE
09:28
- DREAM TEAMS
10:00
- A BOLA DAS 10
10:27
- VENDÉE GLOBE
10:58
- CAPA DO DIA
11:00
- A BOLA DAS 11
11:25
- BARBA E CABELO
11:28
- OS IMORTAIS
11:58
- CAPA DO DIA
12:00
- A BOLA DO MEIO DIA
12:26
- RIVALIDADES
12:53
- CAPA DO DIA
12:55
- A BOLA DA UMA
13:26
- MAGAZINE TT
14:00
- A BOLA DAS 2
14:25
- LIGA MEO SURF
14:30
- A BOLA DA NOITE
15:52
- AMIGOS DA BOLA
16:50
- A BOLA DA TARDE
17:19
- MOTORES
18:00
- OS IMORTAIS
18:30
- A BOLA DAS 7
20:01
- DREAM TEAMS
20:30
- ESPECIAL
20:57
- CUSTOM SERIES
21:13
- MOTORES
21:45
- A BOLA DA NOITE
23:45
- REMATE FINAL
00:10
- MOMENTO ESPN
01:03
- A BOLA DA NOITE
02:59
- REMATE FINAL
03:26
- MEMÓRIAS
03:56
- POQUER - APOSTA MUNDIAL
04:42
- WTCR
05:31
- MAGAZINE TT
06:03
- RIVALIDADES
06:30
- COMPACTO DESPORTIVO
RTP 1
00:24
- O Mundo a Seus Pés
02:29
- As Novas Viagens Philosophicas
02:58
- Televendas
05:59
- Manchetes 3
06:30
- Bom Dia Portugal
10:00
- Praça da Alegria
12:59
- Jornal da Tarde
14:23
- Os Nossos Dias
15:07
- A Nossa Tarde
17:30
- Portugal em Direto
19:06
- O Preço Certo
19:59
- Telejornal
21:01
- Joker
22:05
- É Ou Não É? - O Grande Debate
RTP 2
00:08
- Pixote, a Lei do Mais Fraco
02:14
- Esec-Tv
02:39
- Sociedade Civil
03:42
- Euronews
05:47
- Lusitana Paixão
06:32
- Repórter África - 2ª Edição
07:02
- Wow Wow Wubbzy
07:26
- As Aventuras de Duarte, o Grande
07:36
- Os Nuvinhas
07:46
- Os Nuvinhas
07:56
- Mia Go
08:01
- Bing
08:09
- Power Players
08:19
- Power Players
08:30
- Vicky
08:42
- Vicky
08:54
- Ollie e Moon
09:05
- Ollie e Moon
09:17
- Bitz e Bob
09:29
- Mundo das Palavras
09:44
- Mundo das Palavras
09:58
- Mini Ninjas
10:09
- Mini Ninjas
10:21
- O Regresso de Lucas
11:13
- Maravilhas da Unesco
12:07
- Escola Noturna - Os Sonhos Nunca Dormem
12:51
- Visita Guiada
13:34
- Portugal Extraordinário
14:00
- Sociedade Civil
15:03
- A Fé dos Homens
15:37
- Consigo
16:03
- Tesouros da Unesco
16:57
- Wow Wow Wubbzy
17:20
- Os Nuvinhas
17:30
- Mundo das Palavras
17:45
- Mundo das Palavras
17:57
- Vicky
18:09
- Vicky
18:21
- Power Players
18:32
- Power Players
18:43
- Dennis e Gnasher: Os Aventureiros
18:54
- Dennis e Gnasher: Os Aventureiros
19:05
- O Meu Cavaleiro e Eu
19:17
- Bell e Sebastião
19:29
- Bell e Sebastião
19:42
- Hank Zipzer
20:06
- A Casa da Árvore
20:14
- Peanuts
20:21
- Banda Zig Zag
20:27
- ModaLisboa Comunidade
20:37
- Encontros em Cidades Únicas
21:30
- Jornal 2
22:05
- Reunião
22:57
- Nada Será Como Dante
23:26
- Joan Miró - O Fogo Interior
SIC
00:30
- Passadeira Vermelha
02:00
- Mentes Criminosas
02:50
- Linha Aberta
03:55
- Televendas
05:35
- Camilo, o Presidente
06:00
- Edição da Manhã
08:30
- Alô Portugal
10:10
- Casa Feliz
13:00
- Primeiro Jornal
14:50
- Linha Aberta
16:10
- Júlia
18:25
- Viver a Vida
19:35
- Êta Mundo Bom!
19:57
- Jornal da Noite
21:45
- Amor, Amor
22:30
- A Serra
23:30
- Tempo de Amar
TVI
01:20
- Defesa à Medida
03:00
- Doce Tentação
03:15
- Fascínios
04:15
- TV Shop
05:45
- Os Batanetes
06:05
- George, o Curioso
06:30
- Diário da Manhã
07:00
- Esta Manhã
10:15
- Dois às 10
13:00
- Jornal da Uma
14:50
- A Única Mulher
16:10
- Goucha
19:10
- Cristina ComVida
19:57
- Jornal das 8
21:45
- Bem Me Quer
22:40
- Amar Demais
23:40
- Mulheres
SPORT TV1
00:30
- NBA - Celtics x Bulls (Direto)
03:00
- NBA - LA Lakers x Jazz (Direto)
05:30
- IndyCar Series - Indy Grand Prix of Alabama
08:20
- WRC - Rali da Croácia - Antevisão
08:50
- Segunda Liga - Sp. Covilhã x Arouca
10:50
- Segunda Liga - Vizela x Benfica B
12:50
- Taça Libertadores - Magazine
13:20
- Road To UEFA Euro 2020
13:50
- Liga NOS - Resumos da 27ª Jornada
14:20
- Liga Italiana 2020-21 - Resumos da 31ª Jornada
14:50
- Premier League - Leeds United x Liverpool
15:20
- Taça de Inglaterra - Resumo Meias-Finais
15:50
- Taça do Rei - Final 2020/21 - Ath. Bilbao x Barcelona
16:20
- Superliga Turca - Resumo da 35ª Jornada
17:00
- Superliga Turca - Sivasspor x Besiktas (Direto)
19:00
- Liga Italiana 2020-21 - Golo da 31ª Jornada
19:15
- Magazine Liga NOS - 28ª Jornada
20:00
- Liga NOS - P. Ferreira x Farense (Direto)
22:15
- eLiga Portugal
23:15
- Taça Libertadores - Santos x Barcelona SC (Direto)
SPORT TV2
01:40
- NHL - Tampa Bay Lightning x Carolina Hurricanes (Direto)
02:30
- Premier League - Wolverhampton x Sheffield United
04:25
- MLS - Houston Dynamo x San Jose Earthquakes
06:20
- Superliga Turca - İstanbul Basaksehir x Fenerbahçe
08:15
- Taça Libertadores - Magazine
08:40
- Road To UEFA Euro 2020
09:10
- Taça do Rei - Final 2020/21 - Ath. Bilbao x Barcelona
11:20
- Premier League - Leeds United x Liverpool
13:15
- Taça de Inglaterra - Resumo Meias-Finais
13:45
- Liga Italiana 2020-21 - AC Milan x Génova
15:40
- Liga Italiana 2020-21 - Atalanta x Juventus
17:45
- Taça de França - Rumilly-Vallières x Toulouse - Quartos-de-Final (Direto)
20:00
- Premier League - Chelsea x Brighton & Hove Albion (Direto)
22:00
- Superliga Turca - Sivasspor x Besiktas
SPORT TV3
00:40
- Sem Emissão
06:40
- Sem Emissão
11:00
- ATP World Tour 250 - Sérvia (Direto)
15:30
- NHL - Tampa Bay Lightning x Carolina Hurricanes
17:30
- World of Freesports
18:00
- ATP World Tour 250 - Sérvia (Direto)
21:00
- Taça Libertadores - Magazine
21:30
- Road To UEFA Euro 2020
22:00
- Taça do Rei - Final 2020/21 - Ath. Bilbao x Barcelona
22:30
- Taça de França - Rumilly-Vallières x Toulouse - Quartos-de-Final
SPORT TV4
02:30
- Sem Emissão
08:30
- Sem Emissão
10:00
- ATP World Tour 500 - Barcelona (Direto)
18:00
- Euroliga - Anadolu Efes Istambul x Real Madrid Baloncesto - Jogo 1 (Direto)
20:00
- Taça de França - Canet x Montpellier - Quartos-de-Final (Direto)
22:00
- European Tour - Austrian Golf Open - Resumo
22:30
- Road To UEFA Euro 2020
23:15
- Copa Sul-Americana - Atlético GO x Newell
SPORT TV5
00:10
- WRC - Rali da Croácia - Antevisão
00:40
- Motorcycle Sports - Magazine
01:00
- WWE Raw (Direto)
04:00
- Motorcycle Sports - Magazine
04:20
- Sem Emissão
08:00
- NBA - Celtics x Bulls
10:20
- NBA - LA Lakers x Jazz
12:40
- Supercars Championship - Tasmânia - Corrida 1
13:40
- Supercars Championship - Tasmânia - Corrida 2
14:40
- Supercars Championship - Tasmânia - Corrida 3
15:50
- IndyCar Series - Indy Grand Prix of Alabama
18:30
- WRC - Rali da Croácia - Antevisão
19:00
- Inside Serie A
19:45
- Liga Italiana 2020-21 - Hellas Verona x Fiorentina (Direto)
21:40
- Pura Vida
22:10
- Taça do Mundo de Snowboard - Spindleruv, Rep. Checa
22:40
- WWE Raw
BTV1
00:56
- Os Momentos + Incríveis do Desporto
01:26
- Car Online TV
01:58
- Benfica 21 Horas
02:25
- Chama Imensa BTV
03:55
- Vitórias e Património
04:47
- Benfica 24 Horas
05:13
- Liga Revelação - Leixões x SLB - Rep
06:58
- Os Momentos + Incríveis do Desporto
07:29
- Car Online TV
08:03
- Benfica 24 Horas
08:29
- Segunda Bola
09:59
- Benfica 10 Horas
10:35
- Futebol Feminino - Sp. Braga x SLB - Rep
12:22
- Hóquei Feminino - SLB x Sporting - Rep
13:47
- Salão de Jogos
13:59
- Benfica 14 Horas
14:29
- Segunda Bola
16:00
- Notícias
16:27
- Inspiradoras
17:00
- Sport Lisboa e Modalidades
18:03
- Notícias
18:25
- Liga Revelação - SLB x Leixões - Direto
20:29
- Benfica 21 Horas
21:29
- Leonor Pinhão
22:00
- 105 X 68
23:33
- Benfica 24 Horas
23:58
- Inspiradoras
Sporting TV
00:50
- Sporting Corporate
01:20
- Sporting Notícias
01:35
- Lado B
02:05
- Especial Taça de Portugal de Basquetebol 2021
02:20
- Lendas Sporting
02:25
- Passaporte Sporting
02:35
- Espaço EAS
02:50
- Sporting Grande Jornal
04:20
- Espaço EAS
04:35
- Futebol É Com Elas
05:05
- Sporting Notícias
05:20
- Porta 10A
05:50
- Sporting Notícias
06:00
- Hóquei em Patins Feminino - SCP x CA Campo de Ourique
07:30
- Memória do Dia
07:35
- Espaço EAS
07:50
- Sporting Notícias
08:00
- Ginástica em Casa
08:30
- Sporting Notícias
08:40
- Voleibol Feminino - SCP x Porto Vólei 2014
10:25
- Memória do Dia
10:30
- Sporting Notícias
10:45
- Basquetebol - SCP x Imortal
12:30
- eSports & Gaming
12:45
- Sporting Notícias
13:00
- Estamos em Casa
14:45
- Sporting Notícias
15:00
- Raio-X Sporting
16:00
- Sporting Corporate
16:30
- Magazine Modalidades
17:00
- Boa Tarde Sporting (Direto)
18:00
- Magazine Futebol
18:30
- Sporting Notícias
19:00
- 60 Segundos de Sporting
19:05
- 19:06
19:30
- Sporting Corporate
20:00
- Antevisão Rúben Amorim
20:15
- Golos!
20:25
- Lendas Sporting
20:30
- Raio-X Sporting
21:30
- Sporting Grande Jornal
22:30
- Memória do Dia
22:35
- Magazine Futebol
23:05
- Magazine Modalidades
23:35
- Antevisão Rúben Amorim
23:50
- Liga NOS - SCP x Portimonense
Eurosport 1
00:28
- Ciclismo: Amstel Gold Race
02:00
- Snooker: Campeonato do Mundo
04:00
- Ciclismo: Volta aos Alpes
05:00
- Ciclismo: Volta à Comunidade Valenciana
06:00
- Snooker: Campeonato do Mundo
07:30
- Ciclismo: Volta aos Alpes
08:00
- Fórmula E: ePrix
09:00
- Fórmula E: ePrix
09:30
- Triatlo: Super League
10:00
- Snooker: Campeonato do Mundo (Direto)
13:00
- Snooker: Campeonato do Mundo
14:25
- Snooker: Campeonato do Mundo (Direto)
17:30
- Snooker: Campeonato do Mundo
18:45
- Snooker: Campeonato do Mundo (Direto)
22:00
- Snooker: Campeonato do Mundo
23:00
- PURE ETCR: Mundial - Antevisão de Temporada
23:30
- Ciclismo: Volta aos Alpes
Canal 11 HD
00:30
- Ekstraklasa - Compacto da 25ª Jornada
00:45
- Super Liga Suíça - Compacto da 29ª Jornada
01:00
- Futebol Total
03:30
- Sagrado Balneário
04:20
- O Meu Clube
04:40
- Super Mister Quiz
05:35
- Sair a Jogar
05:45
- História De Portugal
06:40
- O Futebol É Um Mundo
06:55
- Futebol a Sério
07:30
- Sair a Jogar
07:40
- Sagrado Balneário
08:30
- Futebol Total
11:00
- Taça Revelação - Marítimo x SC Braga - Direto
11:50
- Sair a Jogar
13:00
- eSports - Masters eFootball - Compacto
13:15
- O Meu Clube
13:30
- Especial 11
14:30
- Liga de Futsal - Compacto 29ª Jornada
14:45
- Liga Futebol Feminino - Compacto da Jornada
15:00
- Especial 11
16:00
- 11 na Hora
16:30
- Andebol Feminino - Alemanha x Portugal
18:00
- 11 na Hora
18:30
- Taça Revelação - Benfica x Leixões - Direto
20:25
- Championship - Norwich x Watford
22:15
- Futebol Total