Programação TV | 02-08-2021

ABOLATV
07:00
- REMATE FINAL
07:26
- GYM TÓNICO
07:44
- MEMÓRIAS
08:15
- REMATE FINAL
08:45
- DESPORTO MOTORIZADO
09:18
- MAGAZINE FMP
09:31
- RIVALIDADES
10:00
- A BOLA DAS 10
10:26
- GYM TÓNICO
10:42
- PAÍS DAS MARAVILHAS
10:46
- COMPACTO DESPORTIVO
11:12
- FLAG
11:20
- BARBA E CABELO
11:24
- DREAM TEAMS
11:58
- CAPA DO DIA
12:00
- A BOLA DO MEIO DIA
12:25
- BARBA E CABELO
12:28
- ULTRA-TRAIL CIRCUITO MUNDIAL
12:53
- CAPA DO DIA
12:55
- A BOLA DA UMA
13:20
- BARBA E CABELO
13:20
- SOU OLÍMPICO
13:25
- MEMÓRIAS
14:00
- TRANSMISSÃO DESPORTIVA
14:59
- TRANSMISSÃO DESPORTIVA
16:00
- ENTREVISTA
16:19
- SOU OLÍMPICO
16:25
- A BOLA DA TARDE
16:50
- BARBA E CABELO
16:52
- COMPACTO DESPORTIVO
17:24
- MAGAZINE TT
17:58
- OS IMORTAIS
18:23
- SOU OLÍMPICO
18:30
- A BOLA DAS 7
19:55
- A BOLA DAS 8
20:15
- ENTREVISTA
21:13
- RIVALIDADES
21:39
- SOU OLÍMPICO
21:45
- A BOLA DA NOITE
23:45
- JOGAR EM CASA
00:08
- POQUER - APOSTA MUNDIAL
00:53
- REMATE FINAL
01:19
- ESPECIAL
01:35
- A BOLA DA NOITE
03:35
- PAÍS DAS MARAVILHAS
03:38
- REMATE FINAL
04:11
- RIVALIDADES
04:43
- WTCR
05:29
- JOGAR EM CASA
05:51
- PAÍS DAS MARAVILHAS
05:55
- DEIXA ROLAR
06:25
- MOTORES
RTP 1
00:36
- Jogos Olímpicos de Verão 2020 - Tóquio
06:30
- Bom Dia Portugal
10:00
- Tenda às Costas
12:59
- Jornal da Tarde
14:23
- Os Nossos Dias
15:05
- Tenda às Costas
17:30
- Portugal em Direto
19:06
- O Preço Certo
19:59
- Telejornal
21:01
- José Afonso, Traz Outro Amigo Também
21:58
- O Cantinho do Zeca
23:32
- A Espia
RTP 2
00:06
- Uma Pílula Amarga
01:38
- Euronews
06:30
- Jogos Olímpicos de Verão 2020 - Tóquio
14:11
- Nina
15:02
- A Fé dos Homens
15:36
- Fabrico Nacional
16:04
- Okavango: O Rio de Sonhos
17:01
- Ao Resgate da Selva
17:12
- Kid Lucky
17:24
- O Vale Encantado
17:40
- Floopaloo, Onde Estás Tu?
17:53
- Floopaloo, Onde Estás Tu?
18:05
- Wissper
18:12
- Wissper
18:20
- As Regras do Ângelo
18:32
- As Regras do Ângelo
18:43
- Rocky Kwaternário
18:55
- Rocky Kwaternário
19:07
- Leo da Vinci
19:20
- Leo da Vinci
19:33
- O Amanhecer dos Croods
19:55
- Cleópatra no Espaço
20:17
- Peanuts
20:23
- O Quarteto das Vacas: Viagem ao Mar (VP)
20:50
- Banda Zig Zag
20:56
- Folha de Sala
21:01
- Jogos Olímpicos de Verão 2020 - Tóquio (Diários)
21:30
- Jornal 2
22:01
- A Travessia
22:54
- Folha de Sala
23:02
- O Rio
SIC
00:55
- Não Há Crise! - As Anedotas do Rocha
02:00
- Maze Runner: A Cura Mortal
04:30
- Televendas
05:35
- Camilo, o Presidente
06:00
- Edição da Manhã
08:35
- Alô Portugal
10:15
- Casa Feliz
13:00
- Primeiro Jornal
14:50
- Linha Aberta
16:10
- Júlia
18:15
- Viver a Vida
18:40
- Orgulho e Paixão
19:15
- Quem Quer Namorar com o Agricultor?
19:57
- Jornal da Noite
21:50
- Amor, Amor
22:25
- A Serra
23:20
- Quem Quer Namorar com a Agricultora?
23:30
- Tempo de Amar
TVI
00:35
- Mulheres
01:26
- Lucy (2014)
03:02
- Fascínios
04:15
- TV Shop
05:45
- Os Batanetes
06:05
- George, o Curioso
06:30
- Diário da Manhã
07:00
- Esta Manhã
10:10
- Dois às 10
13:00
- Jornal da Uma
14:45
- A Única Mulher
16:00
- Goucha
18:00
- O Amor Acontece - A Discussão
19:00
- O Amor Acontece - Diário
19:57
- Jornal das 8
21:45
- Festa é Festa
22:30
- Bem Me Quer
23:15
- Amar Demais
SPORT TV1
01:00
- ATP World Tour 250 - Kitzbühel - Final
02:50
- ATP World Tour 250 - Atlanta - Final
04:40
- Campeonato Argentino - Talleres x Boca Juniors
06:30
- Campeonato Argentino - River Plate x Huracán
08:30
- Taça da Liga - Farense x Santa Clara - 2ª Fase
10:30
- Taça da Liga - Casa Pia x V. Guimarães - 2ª Fase
12:30
- Taça da Liga - Boavista x Portimonense - 2ª Fase
14:30
- Taça da Liga - P. Ferreira x Gil Vicente - 2ª Fase
16:25
- MLS - Philadelphia Union x Chicago Fire
18:20
- Jogo de Preparação - Barcelona x Estugarda
20:10
- Jogo de Preparação - B. Munique x Nápoles
22:00
- UFC - Hall x Strickland
SPORT TV2
00:40
- Taça da Liga - Casa Pia x V. Guimarães - 2ª Fase
02:35
- Taça da Liga - Boavista x Portimonense - 2ª Fase
04:30
- Jogo de Preparação - Coventry x Wolverhampton
06:30
- MLS - NY Red Bulls x New England Revolution
08:25
- MLS - Philadelphia Union x Chicago Fire
10:20
- MLS - Orlando City SC x Atlanta United
12:15
- Jogo de Preparação - Coventry x Wolverhampton
14:10
- Campeonato Argentino - Talleres x Boca Juniors
16:05
- Campeonato Argentino - River Plate x Huracán
18:00
- Jogo de Preparação - Wolfsburgo x At. Madrid
19:55
- Jogo de Preparação - Nice x AC Milan
21:50
- Jogo de Preparação - AS Roma x Sevilha
23:45
- Jogo de Preparação - Marselha x Villarreal
SPORT TV3
00:10
- ONE Championship Weekly
00:40
- Sem Emissão
06:40
- Sem Emissão
12:30
- NHL - Tampa Bay Lightning x Montréal Canadiens - Stanley Cup Jogo 5
14:20
- Motorcycle Sports - Magazine
14:45
- Mundial Superbike - Assen - World SBK - Corrida 1
15:55
- Mundial Superbike - Assen - World SBK - Corrida 2
17:15
- ATP World Tour 250 - Kitzbühel - Final
19:00
- ATP World Tour 500 - Washington (Direto)
SPORT TV4
00:30
- Sem Emissão
06:30
- Sem Emissão
12:30
- Sem Emissão
13:00
- ATP World Tour 250 - Atlanta - Final
14:50
- European Tour - ISPS Handa World Invitational - 4º Dia
19:20
- Golfe - Drive Tour - Aroeira
19:30
- Desportos Paralímpicos - Magazine CPP
19:50
- FEI Ride - Magazine
20:15
- World of Freesports
20:40
- Camp. do Mundo Enduro - Skovde, Suécia
21:15
- Moto GP 2021 - GP Qatar - MotoGP - Resumo
22:10
- Moto GP 2021 - GP Doha - Resumo
23:10
- Moto GP 2021 - GP de Portugal - Resumo
SPORT TV5
06:00
- Sem Emissão
12:00
- Sem Emissão
18:00
- Sem Emissão
BTV1
01:26
- Hóquei Feminino - SLB x CACO - Rep
02:49
- Benfica 21 Horas
03:22
- Futebol Feminino - SLB x Marítimo - Rep
05:13
- Benfica 24 Horas
05:38
- Liga NOS - SLB x Portimonense - Rep
07:19
- Benfica 24 Horas
07:47
- Aqui Mando Eu!
08:15
- Futebol Feminino - Clube Albergaria x SLB - Rep
09:59
- Benfica 10 Horas
10:38
- Hóquei Feminino - SLB x CACO - Rep
12:00
- Futebol Feminino - Famalicão x SLB - Rep
13:45
- Super Seven - Estoril
13:52
- SuperCars Endurance - Estoril
13:59
- Benfica 14 Horas
14:38
- Hóquei Feminino - APAC Tojal x SLB - Rep
15:51
- Fundação Benfica
16:00
- Notícias
16:32
- Os Momentos + Incríveis do Desporto
17:02
- Corporate Club
17:31
- Car Online TV
18:00
- Segunda Bola
19:38
- Hóquei Feminino - Stuart HCM x SLB - Rep
20:51
- Fundação Benfica
20:59
- Benfica 21 Horas
21:34
- Liga NOS - SLB x Sporting - Rep
23:17
- Salão de Jogos
23:29
- Benfica 24 Horas
23:55
- Segunda Bola
Sporting TV
00:35
- Estamos em Casa
02:50
- Sporting Grande Jornal
03:50
- Kombat Press
04:50
- Espaço EAS
05:05
- Sporting Notícias
05:20
- 12º Jogador
05:50
- Sporting Notícias
06:00
- Voleibol: SCP x Castêlo da Maia
07:30
- 60 Segundos de Sporting
07:35
- Eu Sou Olímpico
07:45
- Memória do Dia
07:50
- Sporting Notícias
08:00
- Ginástica em Casa
08:30
- Sporting Notícias
08:40
- Râguebi Feminino - Benfica x SCP
10:10
- Sporting Entrevista
10:20
- 60 Segundos de Sporting
10:25
- Memória do Dia
10:30
- Sporting Notícias
10:45
- Jogo de Preparação - SCP x Portimonense
12:45
- Sporting Notícias
13:00
- Eu Sou Olímpico
13:10
- ADN de Leão
14:30
- Sporting Notícias
14:45
- Estamos em Casa
17:00
- Boa Tarde Sporting (Direto)
18:00
- Sporting Corporate
18:30
- Ginástica em Casa
19:00
- 60 Segundos de Sporting
19:05
- 19:06
19:30
- Jogo de Preparação - SCP x Portimonense
21:30
- Sporting Grande Jornal
23:00
- Estamos em Casa
Eurosport 1
01:00
- Atletismo: Jogos Olímpicos 2020 (Direto)
02:00
- Atletismo: Jogos Olímpicos 2020 (Direto)
04:00
- Halterofilismo: Jogos Olímpicos 2020 (Direto)
07:45
- Halterofilismo: Jogos Olímpicos 2020 (Direto)
09:45
- Ginástica Artística: Jogos Olímpicos 2020 (Direto)
11:25
- Atletismo: Jogos Olímpicos 2020 (Direto)
14:00
- Voleibol: Jogos Olímpicos 2020 - Fase de Grupos - Brasil x Quénia (Direto)
15:30
- Vários Desportos: Jogos Olímpicos 2020
16:00
- Jogos Olímpicos: Tokyo Today
17:00
- Halterofilismo: Jogos Olímpicos 2020
18:00
- Atletismo: Jogos Olímpicos 2020
19:00
- Jogos Olímpicos: Tokyo Today
20:00
- Atletismo: Jogos Olímpicos 2020
21:00
- Jogos Olímpicos: Tokyo Today
22:00
- Ginástica Artística: Jogos Olímpicos 2020
23:00
- Atletismo: Jogos Olímpicos 2020
Canal 11 HD
00:15
- Super Mister Quiz
01:15
- 11 na Hora
02:15
- Futebol de Praia - Elite - Sporting x Desp. Chaves
03:25
- Sair a Jogar
03:35
- Sagrado Balneário
04:25
- O Meu Clube
04:45
- Super Mister Quiz
05:35
- Sair a Jogar
05:45
- História de Portugal
06:45
- O Futebol É Um Mundo
07:00
- Futebol a Sério
07:35
- O Futebol É Um Mundo
07:45
- Amor à Camisola
08:00
- Máquina do Tempo
08:30
- Sair a Jogar
08:40
- Liga 3
09:30
- Primeira Linha
10:00
- Euro Beach Soccer League
12:30
- Brasileirão 2021 - At. Mineiro x Ath. Paranaense
14:30
- Sair a Jogar
14:45
- Euro Beach Soccer League
16:00
- Liga 3
17:00
- Euro Beach Soccer League
18:15
- Euro Beach Soccer League - Final
19:25
- 11 na Hora
20:30
- O Meu Clube
20:50
- O Jogo da Minha Vida
21:00
- Primeira Linha
21:30
- Brasileirão 2021 - Compacto 14ª Jornada
21:45
- Entrevista 11
22:00
- Futebol Total