Resultados completos da fase de grupos

Taça da Liga 17.12.2022 20:57
Por Redação

Eis o quadro completo de resultados da fase de grupos da Taça da Liga.


Grupo A: FC Porto, Vizela, Chaves, Mafra

Grupo B: Sporting, Marítimo, Rio Ave, Farense

Grupo C: Benfica, Moreirense, Penafiel, Estrela da Amadora

Grupo D: SC Braga, Paços de Ferreira, Casa Pia, Trofense

Grupo E: Gil Vicente, Portimonense, Nacional, Covilhã

Grupo F: V. Guimarães, Boavista, B SAD, Vilafranquense

Grupo G: Santa Clara, Arouca, Feirense, Leixões, Oliveirense

Grupo H: Famalicão, Estoril, Tondela, Académico de Viseu, Torreense


Jornada 1


GRUPO A

FC Porto - Mafra, 2-2

Vizela - Chaves, 2-2

Consulte a classificação


GRUPO B

Sporting - Farense, 6-0

Marítimo - Rio Ave, 0-1

Consulte a classificação

GRUPO C

Estrela da Amadora - Benfica, 2-3

Penafiel - Moreirense, 1-2

Consulte a classificação


GRUPO D

SC Braga -Trofense, 3-0

P. Ferreira - Casa Pia, 1-1

Consulte a classificação


GRUPO E

Covilhã - Gil Vicente, 2-2

Nacional - Portimonense, 2-0

Consulte a classificação


GRUPO F

Vilafranquense - V. Guimarães, 0-0

B SAD - Boavista, 2-3

Consulte a classificação


GRUPO G

Arouca - Feirense, 1-1

Leixões - Oliveirense, 2-1

Consulte a classificação


GRUPO H

Tondela - Estoril, 0-0

Torreense - Ac. Viseu, 1-1

Consulte a classificação


Jornada 2


GRUPO A

Chaves - FC Porto, 0-2

Mafra - Vizela, 1-1

Consulte a classificação


GRUPO B

Rio Ave - Sporting, 0-2

Farense - Marítimo, 2-0

Consulte a classificação


GRUPO C

Benfica - Penafiel, 2-0

Moreirense - Estrela da Amadora, 4-2

Consulte a classificação


GRUPO D

Casa Pia - SC Braga, 0-1

Trofense - P. Ferreira, 1-1

Consulte a classificação


GRUPO E

Gil Vicente - Nacional, 2-0

Portimonense - Covilhã, 2-0

Consulte a classificação


GRUPO F

V. Guimarães - B SAD, 2-2

Boavista - Vilafranquense, 1-0

Consulte a classificação


GRUPO G

Leixões - Santa Clara, 2-1

Oliveirense - Feirense, 0-0

Consulte a classificação


GRUPO H

Famalicão - Ac. Viseu, 1-1

Tondela - Torreense, 1-1

Consulte a classificação


Jornada 3


GRUPO A

FC Porto - Vizela, 4-0

Chaves - Mafra, 1-2

Consulte a classificação


GRUPO B

Sporting - Marítimo, 5-0

Rio Ave- Farense, 2-1

Consulte a classificação


GRUPO C

Moreirense - Benfica, 1-1

Estrela da Amadora - Penafiel, 1-1

Consulte a classificação


GRUPO D

SC Braga - P. Ferreira, 2-0

Casa Pia - Trofense, 1-0

Consulte a classificação


GRUPO E

Portimonense - Gil Vicente, 0-3

Covilhã - Nacional, 1-2

Consulte a classificação


GRUPO F

Vilafranquense - B SAD, 0-0
Boavista - V. Guimarães, 0-0


Consulte a classificação


GRUPO G

Santa Clara - Oliveirense, 1-1

Arouca - Leixões, 1-1

Consulte a classificação


GRUPO H

Torreense - Famalicão 1-0

Ac. Viseu - Estoril, 3-2
 

Consulte a classificação


Jornada 4


GRUPO G

Feirense - Santa Clara, 4-3

Oliveirense - Arouca 0-3

Consulte a classificação


GRUPO H

Famalicão - Tondela, 0-0

Estoril - Torreense, 2-2
 

Consulte a classificação


Jornada 5


GRUPO G

Santa Clara - Arouca, 1-2

Feirense - Leixões, 2-1

Consulte a classificação


GRUPO H

Estoril - Famalicão, 0-1

Ac. Viseu - Tondela, 4-1

Consulte a classificação

Ler Mais
Comentários (0)

Últimas Notícias

Serviço de apoio ao cliente
Dias úteis das 9.30h às 13h e 14.30h às 18h
E-mail: clientes@abola.pt
Telefone: 213232133 (Chamada para a rede fixa nacional)
Morada: Tv. da Queimada, 23 1249-113, Lisboa Portugal