Riga apurado com golo português

Liga Europa 18-09-2020 18:14
Por Redação

O Riga, da Letónia, garantiu a última vaga na 3.ª eliminatória da Liga Europa ao vencer, em casa, o Tre Fiori, de San Marino. O médio português Pedrinho apontou, ao minuto 58, o único golo do encontro. Os escoceses do Celtic serão o próximo adversário.

 

Resultados da 2.ª pré-eliminatória da Liga Europa:

 

Quarta-feira, 16 de setembro:

Progres (Luxemburgo) – Willem II, 0-5

Hammarby (Suécia) – Lech (Polónia), 0-3

B36 (Ilhas Feroé) – TNS (País de Gales), 2-2 (5-4 gp)

 

Quinta-feira, 17 de setembro:

Linfield (Irlanda do Norte) – Floriana (Malta), 0-1

Astana (Cazaquistão) – Budcnost (Montenegro), 0-1

Ararat (Arménia) – Fola Esch (Luxemburgo), 4-3 ap

KuPS (Finlândia) – Slovan Bratislava (Eslováquia), 1-1 (4-3 gp)

Djurgarden (Suécia) – Europa (Gibraltar), 2-1

Connah’s Quay (País de Gales) – Dinamo Tbilisi (Geórgia), 0-1

Inter Escalades (Andorra) – Dundalk (Rep. Irlanda), 0-1

Sileks (Macedónia Norte) – Drita (Kosovo), 0-2

Aris (Grécia) – Kolos (Ucrânia), 1-2

Borac (Bósnia) – Rio Ave (Portugal), 0-2

Mura (Eslovénia) – Aarhus (Dinamarca), 2-0

Viking (Noruega) – Aberdeen (Escócia), 0-2

Coleraine (Irlanda do Norte) – Motherwell (Escócia), 2-2 (0-3 gp)

Severtte (Suíça) – Reims (França), 0-1

DAC (Eslováquia) – Jablonec (Rep. Checa), 5-3

Osijek (Croácia) – Basileia (Suíça), 1-2

Backa Topola (Sérvia) – FCSB (Roménia), 6-6 (4-5 gp)

Honvéd (Hungria) – Malmo (Suécia), 0-2

Progrès (Luxemburgo) – Willem II (Países Baixos), 0-5

Hammarby (Suécia) – Lech Poznan (Polónia), 0-3

B36 (Ilhas Faroé) – TNS (País de Gales), 2-2 (5-4 gp)

Kaysar (Cazaquistão) – APOEL (Chipre), 1-4

Ventspils (Letónia) – Rosenborg (Noruega), 1-5

Renova (Macedónia do Norte) – Hajduk Split (Croácia), 0-1

Teuta (Albânia) – Granada (Espanha), 0-4

Lincoln Red Imps (Gibraltar) – Rangers (Escócia), 0-5

Botosani (Roménia) – Shkendija (Macedónia do Norte), 0-1

Neftçi (Azerbaijão) – Galatasaray (Turquia), 1-3

Lokomotiv Plovdiv (Bulgária) – Tottenham (Inglaterra), 1-2

Bodo Glimt (Noruega) – Zalgiris (Lituânia), 3-1

Gotemburgo (Suécia) – Copenhaga (Dinamarca), 1-2

Riteriai (Lituânia) – Slovan Liberec (Rep. Checa), 1-4

Olimpija (Eslovénia) – Zrinsjki (Bósnia), 2-3 ap

CSKA Sofia (Bulgária) – BATE (Bielorrússia), 2-0

Hibernians (Malta) – MOL Vidi (Hungria), 0-1

Maccabi Haifa (Israel) – Kairat (Cazaquistão), 2-1

Gheorghe (Moldávia) – Partizan (Sérvia), 0-1 ap

Laci (Albânia) – Hapoel Beer Sheva (Israel ), 1-2

OFI (Grécia) – Apollon (Chipre), 0-1

Standard (Bélgica) – Bala Town (País de Gales), 2-0

Kukesi (Albânia) – Wolfsburgo (Alemanha), 0-4

Shamrock Rovers (Rep. Irlanda) – Milan (Itália), 0-2

Piast (Polónia) – Harterg (Áustria), 3-2

 

Sexta-feira, 18 de setembro:

Riga (Letónia) – Tre Fiori (San Marino), 1-0

 

Ler Mais
Comentários (0)

Últimas Notícias