Calendário provisório das últimas 10 jornadas

Liga 22-05-2020 14:34
Por Redação

Foi esta sexta-feira divulgado o projeto de calendário para as últimas 10 jornadas da Liga. As datas serão discutidas esta tarde entre a Liga Portugal e os clubes, na reunião agendada para as 15 horas.

 

Calendário provisório:

 

25.ª jornada

 

Quarta-feira, dia 3

Portimonense – Gil Vicente, 19 horas

Famalicão – FC Porto, 21.15 horas

 

Quinta-feira, dia 4

Marítimo – V. Setúbal, 19 horas

Benfica – Tondela, 19.15 horas

V. Guimarães – Sporting, 21.15 horas

 

Sexta-feira, dia 5

Santa Clara – SC Braga, 21 horas

 

Sábado, dia 6

Aves – Belenenses, 19 horas

Boavista - Moreirense, 21.15 horas

 

Domingo, dia 7

Rio Ave – Paços de Ferreira, 21 horas

 

26.ª jornada

 

Terça-feira, dia 9 de junho

Gil Vicente – Famalicão

 

Quarta-feira, dia 10

V. Setúbal – Santa Clara, 17 horas

Portimonense – Benfica, 19.15 horas

FC Porto – Marítimo, 21.30 horas

 

Quinta-feira, dia 11

Tondela – Aves., 19 horas

Belenenses – V. Guimarães, 21.15 horas

 

Sexta-feira, dia 12

Moreirense – Rio Ave, 19 horas

Sporting – P. Ferreira, 21.15 horas

 

Sábado, dia 13

SC Braga – Boavista, 21 horas

 

27.ª jornada

 

Segunda-feira, dia 15 de junho

Marítimo – Gil Vicente, 19 horas

 

Terça-feira, dia 16

Santa Clara – Portimonense, 19 horas

Aves – FC Porto, 21.15 horas

 

Quarta-feira, dia 17

P. Ferreira – Belenenses, 19 horas

Rio Ave – Benfica, 21.15 horas

 

Quinta-feira, dia 18

Boavista – V. Setúbal, 19 horas

Sporting – Tondela, 21.15 horas

 

Sexta-feira, dia 19

V. Guimarães – Moreirense, 19 horas

Famalicão – SC Braga, 21.15

 

28.ª jornada

 

Segunda-feira, dia 22 de junho

Portimonense – Marítimo, 21 horas

 

Terça-feira, dia 23

V. Setúbal – Rio Ave, 19 horas

Benfica – Santa Clara, 19.15 horas

FC Porto – Boavista, 21.15 horas

 

Quarta-feira, dia 24

Tondela – P. Ferreira, 19 horas

Moreirense – Famalicão, 21.15 horas

 

Quinta-feira, dia 25

SC Braga – V. Guimarães, 21 horas

 

Sexta-feira, dia 26

Belenenses – Sporting, 21 horas

 

Domingo, dia 21

Gil Vicente – Aves, 21 horas

 

29.ª jornada

 

Segunda-feira, dia 29 de junho

 

Aves – Moreirense, 17 horas

Marítimo – Benfica, 18 horas

P. Ferreira – FC Porto, 21.15 horas

 

Terça-feira, dia 30

 

Famalicão – Portimonense, 17 horas

V. Guimarães – V. Setúbal, 19.15 horas

Rio Ave – SC Braga, 21.15 horas

 

Quarta-feira, dia 1 de julho

 

Belenenses – Tondela, 19 horas

Sporting – Gil Vicente, 21.15 horas

 

Domingo, dia 28 de junho

Boavista – Santa Clara, 21 horas

 

30.ª jornada

 

Sexta-feira, dia 3 de julho

Santa Clara - Marítimo, 21 horas

 

Sábado, dia 4

Portimonense – V. Guimarães, 17 horas

V. Setúbal – P. Ferreira, 19.15 horas

Benfica – Boavista, 21.15 horas

SC Braga – Aves, 21.15 horas

 

Domingo, dia 5

Gil Vicente – Rio Ave, 17 horas

Tondela - Famalicão, 19.15 horas

FC Porto – Belenenses, 21.30 horas

 

Segunda-feira, dia 6

Moreirense – Sporting, 21 horas

 

31.ª jornada

 

Quarta-feira, dia 8
Aves – V. Setúbal, 19 horas
Boavista – Marítimo, 21.15 horas

 

Quinta-feira, dia 9
Rio Ave – Portimonense, 17 horas
Tondela – FC Porto, 19.15 horas
Famalicão – Benfica, 21.30 horas

 

Sexta-feira, dia 10
V. Guimarães – Gil Vicente, 17 horas
Sporting – Santa Clara, 19.15 horas
Paços de Ferreira – SC Braga, 21.30 horas

 

Sábado, dia 11
Belenenses – Moreirense, 21 horas

 

32.ª jornada

 

Segunda-feira, dia 13
Marítimo – Rio Ave, 19 horas
V. Setúbal – Famalicão, 21.15 horas

 

Terça-feira, dia 14
Santa Clara – Aves, 17 horas
Portimonense – Boavista, 19.15 horas
Gil Vicente – Tondela, 21.30 horas
Benfica – V. Guimarães, 21.30 horas

 

Quarta-feira, dia 15
Moreirense – Paços de Ferreira, 17 horas
SC Braga – Belenenses, 19.15 horas
FC Porto – Sporting, 21.30 horas

 

33.ª jornada

 

Sábado, dia 18
Rio Ave – Santa Clara, 19 horas
Famalicão – Boavista, 21.15 horas

 

Domingo, dia 19
Paços de Ferreira – Portimonense, 17 horas
Belenenses – Gil Vicente, 19.15 horas
V. Guimarães – Marítimo, 21.30 horas

 

Segunda-feira, dia 20
Tondela – SC Braga, 19 horas
FC Porto – Moreirense, 21.15 horas

 

Terça-feira, dia 21
Sporting – V. Setúbal, 19 horas
Aves – Benfica, 21.15 horas

 

34.ª jornada (definição final de acordo com penúltima jornada)

Marítimo – Famalicão

Portimonense – Aves

V. Setúbal – Belenenses

Gil Vicente – P. Ferreira

Benfica – Sporting

Boavista – Rio Ave

SC Braga – FC Porto

Santa Clara – V. Guimarães

Moreirense - Tondela

Ler Mais

A PAIXÃO CONTINUA EM CASA


O momento particular que vivemos determina a permanência das pessoas em casa além do fecho de todas as lojas comerciais alterando dramaticamente os hábitos das pessoas no que toca à leitura e ao acesso à informação.

Neste momento de grandes dificuldades para todos, estamos a trabalhar a 100% para continuar a fazer-lhe companhia todos os dias com o seu jornal A Bola , o site ABOLA.pt e no canal A Bola Tv.

Mas este trabalho só vale a pena se chegar aos seus clientes de sempre sem os quais não faz sentido nem é economicamente sustentável.

Para tanto precisamos que esteja connosco, que nos faça companhia, assinando a versão digital de A Bola e aproveitando a nossa campanha de assinaturas.

ASSINE JÁ

Comentários (5)

Últimas Notícias