Hoje pode ver em direto na TV...
Sporting e FC Porto defrontam-se na final da Taça de andebol; foto FPA

Hoje pode ver em direto na TV...

DIVERSOS02.06.202407:00

Transmissões de desporto em Portugal

A BOLA TV

15h30: Andebol feminino, Taça de Portugal, final four - Benfica-Madeira SAD (final)

BENFICA TV

11h00: Futebol, campeonato nacional de sub-15 - Benfica-SC Braga

14h00: Futsal feminino, Liga Placard, play-off - Benfica-Nun’Álvares (final, jogo 3)

18h00: Hóquei em patins, Campeonato Placard, play-off - Oliveirense-Benfica (meia-final, jogo 2)

CANAL 11

11h00: Futebol feminino, Liga BPI, play-off de manutenção - V. Guimarães-Famalicão (2.ª mão)

14h00: Futsal feminino, Liga Placard, play-off - Benfica-Nun’Álvares (final, jogo 3)

16h00: Futebol, Europeu sub-17 - Sérvia-Portugal (meias-finais)

18h30: Futebol, Europeu sub-17 - Dinamarca-Itália (meias-finais)

20h00: Futebol, Brasileirão - Vasco da Gama-Flamengo

22h30: Futebol, Brasileirão - São Paulo-Cruzeiro

DAZN ELEVEN 1

16h00: Hóquei em patins, Campeonato Placard, play-off - Sporting-FC Porto (meia-final, jogo 2)

18h00: Hóquei em patins, Campeonato Placard, play-off - Oliveirense-Benfica (meia-final, jogo 2)

DAZN ELEVEN 2

18h00: Futebol de 7, King’s World Cup - Raniza-Jijantes

19h00: Futebol de 7, King’s World Cup - Limon-Murash

20h00: Futebol de 7, King’s World Cup - Saiyans-Pio FC

21h00: Futebol de 7, King’s World Cup - Foot2Rue-Muchachos

22h00: Futebol de 7, King’s World Cup - Stallions-Persas

23h00: Futebol de 7, King’s World Cup - SXB-Olimpo United

00h00: Futebol de 7, King’s World Cup - Ultimate Móstoles-1K FC

01h00: Futebol de 7, King’s World Cup - Club de Cuervos-Los Aliens 1021

DAZN ELEVEN 3

17h30: Basquetebol, Liga ACB, play-off - Barcelona-Real Madrid (meia-final, jogo 3)

DAZN ELEVEN 4

17h30: Futebol, La Liga 2 - Leganés-Elche

DAZN ELEVEN 5

17h30: Futebol, La Liga 2 - Eibar-Oviedo

DAZN ELEVEN 6

17h30: Futebol, La Liga 2 - Mirandés-Amorebieta

EUROSPORT 1

09h30: Ténis, Grand Slam - Roland Garros

12h00: Ténis, Grand Slam - Roland Garros

15h00: Ténis, Grand Slam - Roland Garros

17h00: Ténis, Grand Slam - Roland Garros

19h30: Ténis, Grand Slam - Roland Garros

EUROSPORT 2

10h00: Ténis, Grand Slam - Roland Garros

12h00: Ténis, Grand Slam - Roland Garros

15h00: Ténis, Grand Slam - Roland Garros

17h00: Ténis, Grand Slam - Roland Garros

20h00: Golfe, PGA Tour - Open do Canadá (dia 4)

PORTO CANAL

16h00: Hóquei em patins, Campeonato Placard, play-off - Sporting-FC Porto (meia-final, jogo 2)

RTP 2

17h30: Andebol, Taça de Portugal, final four - Sporting-FC Porto (final)

SPORT TV MAIS

08h35: Motociclismo, Moto GP - GP Itália, warm-up

09h45: Motociclismo, Moto 3 - GP Itália, corrida

11h00: Motociclismo, Moto 2 - GP Itália, corrida

13h00: Motociclismo, Moto GP - GP Itália, corrida

19h45: Futebol, Liga Portugal Betclic, play-off de manutenção - Aves SAD-Portimonense (2.ª mão)

SPORT TV 1

17h00: Futebol, Liga Portugal 2 SABSEG, play-off de manutenção - Feirense-Lourosa (2.ª mão)

19h45: Futebol, Liga Portugal Betclic, play-off de manutenção - Aves SAD-Portimonense (2.ª mão)

01h00: Hóquei no gelo, NHL, play-offs - Edmonton Oilers-Dallas Stars

SPORT TV 2

14h00: Andebol feminino, Liga dos Campeões, final four - Esbjerg-Metz (3.º e 4.º lugar)

17h00: Andebol feminino, Liga dos Campeões, final four - Gyor-Bietigheim (final)

21h00: Padel, Premier Padel - Santiago do Chile

SPORT TV 3

11h30: Golfe, DP World Tour - Open Europeu (dia 4)

17h00: Futebol, Serie A - Atalanta-Fiorentina

20h00: Vela, Sail GP - Halifax (Canadá), dia 2

SPORT TV 4

08h35: Motociclismo, Rookies Cup - GP Itália, corrida 2

08h35: Motociclismo, Moto GP - GP Itália, warm-up

09h45: Motociclismo, Moto 3 - GP Itália, corrida

11h00: Motociclismo, Moto 2 - GP Itália, corrida

13h00: Motociclismo, Moto GP - GP Itália, corrida

17h00: Automobilismo, Indy Car Series - Detroit

20h30: Automobilismo, Nascar Cup Series - Enjoy Illinois 300

SPORT TV 5

07h00: Automobilismo, WRC - Rali da Sardenha, superespeciais 13 e 14

10h00: Automobilismo, WRC - Rali da Sardenha, superespecial 15

11h00: Automobilismo, WRC - Rali da Sardenha, power stage

14h05: Râguebi, Circuito Mundial Sevens - Madrid, dia 3

17h50: Râguebi, Circuito Mundial Sevens - Madrid, dia 3, super session

SPORT TV 6

17h00: Atletismo, Liga Diamante - Estocolmo (Suécia)

SPORTING TV

11h00: Futebol, campeonato nacional de sub-15 - Sporting-FC Porto

16h00: Hóquei em patins, Campeonato Placard, play-off - Sporting-FC Porto (meia-final, jogo 2)

19h30: Futsal, campeonato nacional de sub-19, play-off - Sporting-Burinhosa (final, jogo 3)