Programação TV | 15-10-2019

ABOLATV
07:00
- REMATE FINAL
07:34
- MAGAZINE BTT-TV
08:00
- FLASHNEWS
08:14
- RED BULL CLIFF DIVING
08:30
- FLASHNEWS
08:43
- PHOTO COM ESTÓRIA
09:00
- FLASHNEWS
09:18
- MODALIDADES
09:42
- PAÍS DAS MARAVILHAS
09:50
- FLASHNEWS
10:03
- AMIGOS DA BOLA
10:58
- CAPA DO DIA
11:00
- A BOLA DAS 11
11:15
- REVISTA DE IMPRENSA INTERNACIONAL
11:53
- CAPA DO DIA
11:55
- A BOLA DO MEIO DIA
12:53
- CAPA DO DIA
12:55
- A BOLA DA UMA
13:57
- A BOLA DA NOITE
15:15
- AMIGOS DA BOLA
16:13
- CAPA DO DIA
16:15
- A BOLA DA TARDE
17:18
- REVISTA DE IMPRENSA INTERNACIONAL
17:58
- CAPA DO DIA
18:00
- A BOLA DAS 6
18:07
- ENTREVISTA
19:00
- A BOLA DAS 7
19:55
- TRANSMISSÃO DIRETA
20:55
- A BOLA EXTRA
21:04
- TRANSMISSÃO DIRETA
22:05
- A BOLA DA NOITE
23:30
- REMATE FINAL
00:05
- MOMENTO ESPN
01:27
- A BOLA DA NOITE
02:49
- REMATE FINAL
03:27
- POQUER - UMA NOITE NA AMÉRICA
03:49
- POQUER - UMA NOITE NA AMÉRICA
04:11
- MAGAZINE BTT-TV
04:30
- SALA VIP
04:59
- FLASHNEWS
05:14
- OS IMORTAIS
05:39
- PHOTO COM ESTÓRIA
05:47
- MAGAZINE FMP
05:59
- FLASHNEWS
06:15
- MODALIDADES
06:40
- PHOTO COM ESTÓRIA
06:47
- FAIRPLAY CURTO
RTP 1
05:59
- Manchetes 3
06:30
- Bom Dia Portugal
10:00
- Praça da Alegria
13:00
- Jornal da Tarde
14:10
- Bem-vindos a Beirais T4 - Ep. 177
14:58
- A Nossa Tarde
17:30
- Portugal em Direto
19:10
- O Preço Certo
19:59
- Telejornal
21:00
- Entrevista Especial
21:41
- Joker
22:35
- Prova Oral
00:00
- Match Point
02:16
- Europa Minha
02:36
- Aqui Tão Longe - Ep. 20
03:21
- David Attenborough e a Grande Barreira de Coral - Ep. 1
04:13
- Televendas
RTP 2
05:48
- Os Nossos Dias T2 - Ep. 104
06:32
- Repórter África - 2ª Edição
07:00
- Espaço Zig Zag
11:28
- Cultura Antiga - Ep. 11
12:10
- Candice Renoir T6 - Ep. 4
13:03
- 3 AmigoNautas T1 - Ep. 23
13:17
- 3 AmigoNautas T1 - Ep. 24
13:29
- Boss Baby - Ep. 22
13:52
- Folha de Sala
14:00
- Sociedade Civil T15 - Ep. 139
15:02
- A Fé dos Homens
15:37
- Visita Guiada T9 - Ep. 15
16:20
- Selva Viva - Ep. 12
17:06
- Espaço Zig Zag
20:59
- Prontos Para Tudo - Ep. 12
21:30
- Jornal 2
22:04
- Folha de Sala
22:13
- Encurralados T2 - Ep. 7
22:58
- Nada Será como Dante - Ep. 5
23:28
- Paris etc T1 - Ep. 3
00:31
- Muito Barulho Para Nada - Ep. 5
01:20
- ModaLisboa Collective
01:30
- Sociedade Civil T15 - Ep. 139
02:34
- E2 - Escola Superior de Comunicação Social
03:03
- Selva Viva - Ep. 10
03:56
- Euronews
SIC
06:00
- Edição Da Manhã
09:15
- Alô Portugal
10:15
- O Programa da Cristina T1 - Ep. 202
13:00
- Primeiro Jornal
14:15
- Linha Aberta T5 - Ep. 69
15:15
- Amor Maior - Ep. 140
16:15
- Júlia T2 - Ep. 193
18:15
- Avenida Brasil - Ep. 200
19:10
- Prémio De Sonho T1 - Ep. 52
19:40
- Casados à Primeira Vista - Diários
19:57
- Jornal Da Noite
21:40
- Nazaré - Ep. 27
22:20
- Golpe De Sorte T3 - Ep. 24
23:00
- Casados à Primeira Vista - Extra
23:50
- A Dona Do Pedaço - Ep. 97
00:30
- Passadeira Vermelha T6 - Ep. 166
02:45
- Investigação Criminal T15 - Ep. 18
03:35
- Televendas
TVI
05:00
- TV Shop
06:30
- Diário Da Manhã
10:14
- Você Na TV!
13:00
- Jornal Da Uma
14:47
- Belmonte - Ep. 132
16:15
- A Tarde É Sua
19:14
- Ver P’ra Crer
19:56
- Jornal Das 8
21:35
- Na Corda Bamba - Ep. 28
22:45
- Prisioneira - Ep. 129
23:45
- Mar De Paixão - Ep. 37
00:50
- 1000 À Hora
02:30
- Meu Amor - Ep. 134
03:25
- Remédio Santo - Ep. 160
04:20
- Saber Amar - Ep. 159
05:00
- TV Shop
SPORT TV1
06:00
- Desportos Radicais: Sports Unlimited
07:00
- Voleibol: Itália x Brasil - Taça do Mundo (Direto)
09:00
- França x Turquia - Qualificação EURO 2020
10:55
- Bulgária x Inglaterra - Qualificação EURO 2020
12:50
- Ucrânia x Portugal - Qualificação EURO 2020
14:50
- Lituânia x Sérvia - Qualificação EURO 2020
17:00
- Finlândia x Arménia - Qualificação EURO 2020 (Direto)
19:00
- França x Turquia - Qualificação EURO 2020
19:45
- Suécia x Espanha - Qualificação EURO 2020 (Direto)
21:40
- Ucrânia x Portugal - Qualificação EURO 2020
23:40
- Liechtenstein x Itália - Qualificação EURO 2020
01:35
- Motociclismo: Moto2 - Albacete Corrida 1
02:35
- Motociclismo: Talent Cup -Albacete Corrida
03:30
- Motociclismo: Moto3 - Albacete Corrida
04:30
- Motociclismo: Moto2 - Albacete Corrida 2
SPORT TV2
05:30
- Cazaquistão x Bélgica - Qualificação EURO 2020
07:30
- Bielorrússia x Holanda - Qualificação EURO 2020
09:30
- Argentina x Equador - Jogo de Preparação
11:30
- Brasil x Nigéria - Jogo de Preparação
13:30
- Rep. Checa x Irlanda do Norte - Jogo de Preparação
15:30
- França x Turquia - Qualificação EURO 2020
17:30
- Bulgária x Inglaterra - Qualificação EURO 2020
19:45
- Liechtenstein x Itália - Qualificação EURO 2020 (Direto)
21:45
- Suíça x Irlanda - Qualificação EURO 2020
23:40
- Suécia x Espanha - Qualificação EURO 2020
01:40
- Roménia x Noruega - Qualificação EURO 2020
03:40
- Bulgária x Inglaterra - Qualificação EURO 2020
SPORT TV3
02:50
- Fora d´ horas
07:00
- Fora d´ horas
11:00
- Fora d´ horas
12:45
- Rugby: Austrália x Geórgia - Camp. Mundo
14:55
- NBA: LA Lakers x Brooklyn Nets - China Games
17:20
- NBA: Brooklyn Nets x LA Lakers - China Games (Direto)
19:45
- Suíça x Irlanda - Qualificação EURO 2020 (Direto)
21:40
- Voleibol: Itália x Brasil - Taça do Mundo
23:30
- Surf: Pro France - Prova Masculina
01:30
- Surf: Pro France - Prova Feminina
03:20
- Fora d´ horas
SPORT TV4
03:00
- Fora d' horas
13:00
- Golfe: Golfing World
13:50
- Golfe: Italian Open - 4º Dia
18:00
- Dinamarca x Luxemburgo - Jogo de Preparação (Direto)
20:00
- Wrestling: RAW
22:20
- Andebol: Magazine - Liga dos Campeões
22:50
- Ténis: ATP World Tour 1000 - Xangai (Resumo)
23:45
- Golfe: Italian Open (Resumo)
00:10
- Golfe: Golfing World
02:00
- Fora d' horas
SPORT TV5
03:30
- Fora d´horas
08:00
- Rugby: EUA x Tonga - Camp. Mundo
10:15
- Voleibol: Benfica x Fonte Bastardo - Supertaça
12:15
- NHL: Washington Capitals x Colorado Avalanche
14:15
- Automobilismo: Touring Car Open Monza - Corrida 2
15:05
- Automobilismo: GT Cup Open Monza - Corrida 1
16:25
- Automobilismo: GT Cup Open Monza - Corrida 2
17:45
- Automobilismo: Euroformula Open Monza - Corrida 1
18:35
- Automobilismo: Euroformula Open Monza - Corrida 2
19:45
- Roménia x Noruega - Qualificação EURO 2020 (Direto)
21:40
- Documentário: Goodwood - Revival
22:35
- Kickboxing: Odivelas Fighting Challenge - Programa 2
23:25
- UFC: Fight Night - Joanna x Waterson
04:00
- Fora d´horas
Sporting TV
06:00
- Sporting Grande Jornal
07:00
- PT In 150 Seconds T1 - Ep. 5
07:05
- Memórias 10A T1 - Ep. 13
07:15
- Sporting Notícias
07:30
- 12º Jogador T3 - Ep. 12
08:00
- Sofá Verde T3 - Ep. 42
08:30
- 12º Jogador T3 - Ep. 18
09:00
- Era Uma Vez T2 - Ep. 44
09:10
- Memória Do Dia
09:15
- Sofá Verde T3 - Ep. 38
09:45
- Sporting Notícias
10:00
- Magazine Kombat Press T3 - Ep. 41
11:00
- 12º Jogador T3 - Ep. 16
11:30
- Magazine Futebol T1 - Ep. 39
12:00
- Sporting Notícias
12:15
- Estamos Em Casa
14:10
- Sporting Notícias
14:25
- Memória Do Dia
14:30
- 12º Jogador T3 - Ep. 15
15:00
- Estamos Em Casa
16:00
- Estamos Em Casa
17:00
- Boa Tarde Sporting T3 - Ep. 258
18:00
- Magazine Futebol T1 - Ep. 40
18:30
- 12º Jogador T3 - Ep. 18
19:00
- Memória Do Dia
19:05
- 19:06
19:20
- 12º Jogador T3 - Ep. 21
19:50
- O Museu Conta T1 - Ep. 26
19:55
- Magazine Kombat Press T3 - Ep. 41
20:55
- O Museu Conta T1 - Ep. 27
21:00
- 12º Jogador T3 - Ep. 22
21:30
- Sporting Grande Jornal
22:30
- O Museu Conta T1 - Ep. 13
22:35
- Magazine Futebol T1 - Ep. 40
23:05
- 12º Jogador T3 - Ep. 14
23:35
- Magazine Kombat Press T3 - Ep. 41
00:35
- O Museu Conta T1 - Ep. 15
00:40
- Memória Do Dia
00:45
- Sofá Verde T3 - Ep. 12
01:15
- Sporting Grande Jornal
02:15
- Era Uma Vez T2 - Ep. 11
02:25
- Era Uma Vez T2 - Ep. 12
02:35
- Magazine Futebol T1 - Ep. 40
03:05
- Sofá Verde T3 - Ep. 13
03:35
- Era Uma Vez T2 - Ep. 13
03:45
- O Museu Conta T1 - Ep. 29
03:50
- Memórias 10A T1 - Ep. 10
04:00
- Estamos Em Casa
BTV1
05:35
- A Chama Imensa BTV
07:03
- Benfica 21 Horas
07:59
- Off Road Magazine Ep40
08:09
- Basquetebol: Benfica x Quinta Dos Lombos - Femininos
09:59
- Benfica 10H
11:33
- Segunda Bola BTV
12:33
- Hóquei: Benfica x Sanjoanense - Camp. Nacional
13:59
- Benfica 14 Horas
14:29
- A Chama Imensa BTV
16:00
- Em Linha
16:34
- Salão de Jogos
16:43
- Notícias
17:14
- Futsal: Estoril x Benfica - Femininos
18:57
- 105x68
19:58
- As Regras dos Jogos
20:59
- Benfica 21 Horas
21:30
- Sport Lisboa e Modalidades
22:29
- Leonor & José Nuno
23:30
- Alta Fidelidade
23:59
- Benfica 24 Horas
00:23
- Voleibol: Benfica x Vitória SC - Femininos
02:14
- 105x68
03:13
- Benfica 21 Horas
03:40
- Leonor & José Nuno
04:39
- Alta Fidelidade
05:00
- Segunda Bola BTV
Eurosport
06:00
- Ciclismo: Volta à Lombardia
07:30
- Snooker: Open Inglaterra
09:00
- Judo: Torneio Grand Slam, Brasília
09:30
- Ténis Mesa: World Tour, Bremen
10:30
- Ciclismo: Volta a França (Direto)
12:05
- Snooker: Open Inglaterra
12:45
- Snooker: Open Inglaterra (Direto)
17:00
- Ciclismo: Volta à Lombardia
17:30
- Formula E
18:35
- Rally: Campeonato Italiano Ralis
18:40
- Eurosport 2 News
18:45
- Snooker: Open Inglaterra (Direto)
23:00
- Eurosport 2 News
23:05
- Ciclismo: Binche Chimay Binche
23:45
- Ciclismo: Paris-Tours
00:30
- Motociclismo: Camp. Mundo Superbike
01:15
- Motociclismo: Camp. Mundo Superbike
02:00
- Snooker: Open Inglaterra
04:00
- Motociclismo: Camp. Mundo Superbike
04:45
- Motociclismo: Camp. Mundo Superbike