Nomeações para a penúltima jornada

Liga 09-05-2019 10:42
Por Redação

O Conselho de Arbitragem da Federação Portuguesa de Futebol divulgou as nomeações para a 33.ª e penúltima jornada da Liga, com destaque para as presenças de Hugo Miguel no Rio Ave-Benfica e de Carlos Xistra no Nacional-FC Porto.

 

Eis a lista completa das nomeações:

 

Aves-Moreirense (sexta-feira, 20.30 horas)

Árbitro: João Capela

Assistentes: Nélson Moniz e Paulo Brás

4º árbitro: Marco Cruz

VAR: Manuel Oliveira

AVAR: Pedro Ricardo Ribeiro

 

Santa Clara-Feirense (sábado, 15.30 horas)

Árbitro: João Malheiro Pinto

Assistentes: Pedro Felisberto e Ricardo Luz

4º árbitro: Pedro Ramalho

VAR: Rui Costa

AVAR: Tiago Costa

 

Portimonense-Marítimo (sábado, 15.30 horas)

Árbitro: Cláudio Pereira

Assistentes: Bruno Trindade e Vítor Silva

4º árbitro: Marcos Brazão

VAR: João Pinheiro

AVAR: Nuno Eiras

 

Boavista-SC Braga (sábado, 18 horas)

Árbitro: André Narciso

Assistentes: António Godinho e Valter Rufo

4º árbitro: Rui Mendes

VAR: Manuel Mota

AVAR: Paulo Vieira

 

Sporting-Tondela (20.30 horas)

Árbitro: Tiago Martins

Assistentes: André Campos e Pedro Mota

4º árbitro: Sérgio Guelho

VAR: Vítor Ferreira

AVAR: Paulo Fernandes

 

Vitória de Guimarães-Belenenses (domingo, 15 horas)

Árbitro: Hélder Malheiro

Assistentes: Bruno Jesus e Rui Cidade

4º árbitro: José Rodrigues

VAR: Fábio Veríssimo

AVAR: Paulo Ramos

 

Chaves-Vitória de Setúbal (domingo, 15 horas)

Árbitro: Artur Soares Dias

Assistentes: Rui Licínio e Inácio Pereira

4º árbitro: Fábio Melo

VAR: João Pinheiro

AVAR: Nuno Eiras

 

Nacional-FC Porto (domingo, 17.30 horas)

Árbitro: Carlos Xistra

Assistentes: Nuno Pereira e Luciano Maia

4º árbitro: Iancu Vasilica

VAR: António Nobre

AVAR: Pedro Martins

 

Rio Ave-Benfica (domingo, 20 horas)

Árbitro: Hugo Miguel

Assistentes: Álvaro Mesquita e Ricardo Santos

4º árbitro: José Quitério

VAR: Luís Godinho

AVAR: Rui Teixeira

Ler Mais
Comentários (88)

Últimas Notícias