SEXTA-FEIRA, 12-02-2016, ANO 17, N.º 5858

programação - 12-02-2016


A Bola TV
07:00 -  Flashnews
07:13 -  Barba e cabelo
07:17 -  Gym tónico
07:37 -  Magazine btt-tv
08:00 -  Flashnews
08:13 -  País das maravilhas
08:14 -  Modalidades curtas
08:21 -  Modalidades curtas
08:26 -  Futebol made in áfrica
08:32 -  Saúde em jogo
08:56 -  Barba e cabelo
09:00 -  Flashnews
09:15 -  Compacto desportivo
09:42 -  Gym tónico
09:58 -  Capa do dia
10:00 -  A bola das 10
10:10 -  Fairplay curto
10:22 -  País das maravilhas
10:31 -  Sala vip
10:56 -  Barba e cabelo
11:00 -  Revista de imprensa internacional
11:42 -  Capa do dia
11:43 -  Futebol made in áfrica
11:45 -  A bola do meio dia
12:50 -  A bola do meio dia
13:25 -  Duelo de campeões
13:52 -  Quinta da bola
15:43 -  Capa do dia
15:45 -  A bola da tarde
18:00 -  A bola das 7
20:30 -  Modalidades
20:54 -  Mar radical
21:01 -  Desporto motorizado
21:15 -  A bola das 9
21:31 -  Bastidores f1
22:00 -  A bola da noite
23:52 -  X-acto
23:58 -  Futebol made in áfrica
00:00 -  Remate final
01:05 -  A bola da noite
02:55 -  Barba e cabelo
02:56 -  Rodeos-um sonho americano
03:48 -  País das maravilhas
03:51 -  Magazine btt-tv
04:11 -  Barba e cabelo
04:14 -  Aventuras na água
05:00 -  Flashnews
05:13 -  Radicais
06:02 -  Flashnews
06:15 -  Barba e cabelo
06:18 -  Memórias
06:43 -  País das maravilhas
06:47 -  Fairplay curto

RTP 1
05:58 -  Manchetes 3
06:30 -  Bom Dia Portugal
10:00 -  A Praça
13:00 -  Jornal da Tarde
14:19 -  Os Nossos Dias T2 - Ep. 213
15:02 -  Agora Nós
18:00 -  Portugal em Direto
19:11 -  O Preço Certo
20:00 -  Telejornal
20:55 -  Sexta Às 9
21:38 -  The Big Picture
22:31 -  Bem-vindos a Beirais T4 - Ep. 249
23:27 -  Terapia - Ep. 30
23:55 -  5 Para a Meia-Noite T12 - Ep. 24
01:06 -  Anatomia de Grey T10 - Ep. 5
01:52 -  Os Nossos Dias T1 - Ep. 111
03:16 -  À Boleia
03:46 -  Televendas

RTP 2
03:01 -  Euronews
06:32 -  Repórter África
07:00 -  Zig Zag
10:44 -  Zé Da Guiné, Crónica De Um Africano Em Lisboa
11:51 -  Vida Selvagem
12:26 -  Hospital Real - Ep. 15
14:00 -  Sociedade Civil T12 - Ep. 14
15:03 -  A Fé Dos Homens
15:36 -  Euronews
15:54 -  Zig Zag
20:40 -  A Teoria Do Big Bang T8 - Ep. 21
21:00 -  Jornal 2
21:47 -  Página 2
22:02 -  Gente Do Amanhã - Ep. 15
22:47 -  Já Vi Este Filme - Ep. 24
22:50 -  O Desconhecido Do Norte Expresso
00:26 -  Já Vi Este Filme
00:31 -  A Minha Tese - Ep. 6
00:57 -  Californication T7 - Ep. 2
01:27 -  Sociedade Civil T12 - Ep. 4
02:30 -  Euronews

SIC
06:00 -  Edição Da Manhã
08:30 -  A Vida Nas Cartas: O Dilema T4 - Ep. 179
10:15 -  Queridas Manhãs T3 - Ep. 30
13:00 -  Primeiro Jornal
14:40 -  Dancin' Days - Ep. 80
16:00 -  Grande Tarde T3 - Ep. 30
19:10 -  I Love Paraisópolis - Ep. 15
19:57 -  Jornal Da Noite
21:40 -  Coração D'Ouro - Ep. 134
22:55 -  Poderosas - Ep. 203
23:55 -  A Regra Do Jogo - Ep. 121
01:00 -  Turno da Noite T1 - Ep. 3
02:00 -  Inesquecível T2 - Ep. 1
02:40 -  Podia Acabar o Mundo - Ep. 132
03:35 -  Televendas

TVI
05:00 -  Televendas
06:30 -  Diário da Manhã
10:10 -  Você na TV!
13:00 -  Jornal da Uma
14:45 -  Mundo Meu - Ep. 106
16:00 -  A Tarde é Sua
19:58 -  Jornal das 8
21:42 -  A Única Mulher - Ep. 288
22:55 -  Santa Bárbara - Ep. 98
23:55 -  A Quinta - O Desafio: Extra
01:30 -  O Lado Selvagem
04:15 -  Fascínios - Ep. 201

SPORT.TV1
04:40 -  Corinthians x Capivariano - Camp. Paulista
06:30 -  São Paulo x Univ. Cesar Vallejo - Taça dos Libertadores
08:30 -  La Liga World
09:00 -  Títulos
09:10 -  Footbrazil
09:40 -  Celta Vigo x Sevilha - Taça do Rei
11:40 -  Noticías
12:00 -  Portugal x Polónia - Jogo de Preparação SUB-19
14:00 -  Noticías
14:30 -  Taça Do Rei - Resumos
15:00 -  Corinthians x Capivariano - Camp. Paulista
16:50 -  Noticías
17:00 -  Taça Da Alemanha - Resumos
17:30 -  Bundesliga: Antevisão da Jornada
18:00 -  Fórum Sport TV
19:30 -  Mainz x Schalke 04 - Bundesliga (Direto)
21:30 -  Taça Do Rei - Resumos
22:00 -  Últimas Notícias
23:40 -  SP. Gijón x Rayo Vallecano - Liga Espanhola
01:30 -  NBA Action
02:00 -  NBA: Rising Star Challenge (Direto)
04:10 -  Mainz x Schalke 04 - Bundesliga

SPORT.TV2
03:30 -  Ténis: ATP World Tour 500 - Roterdão
07:30 -  Ténis: ATP World Tour 500 - Roterdão
09:00 -  Santa Fé x Oriente Petrolero - Taça dos Libertadores
11:00 -  Basquetebol: FIBA Basketball
11:30 -  Ténis: ATP World Tour 500 1/4 Final - Roterdão (Direto)
15:20 -  Basquetebol: K. Moscovo x Real Madrid - Euroliga
17:10 -  Basquetebol: Laboral Kutxa x Brose Baskets Bamberg - Euroliga
18:55 -  Liga Espanhola: Antevisão da Jornada
19:30 -  SP. Gijón x Rayo Vallecano - Liga Espanhola (Direto)
21:30 -  Taça da Alemanha: Quartos-de-final (Resumo)
22:00 -  Mainz x Schalke 04 - Bundesliga
23:50 -  Ténis: ATP World Tour 500 - Roterdão

SPORT.TV3
03:30 -  Fora D´Horas
07:00 -  Fora D´Horas
10:00 -  Fora D´Horas
13:00 -  Desp. Inverno: Freeride World Tour - FJWC Grandvalira
14:00 -  Desportos Aquáticos: Watersports World
14:50 -  NHL: New York Islanders x Los Angeles Kings
16:50 -  Wrestling: TNA - Impact
18:30 -  Ténis: ATP World Tour 500 1/4 Final - Roterdão (Direto)
22:30 -  NFL: Gameday - NFL
23:00 -  NHL: New York Islanders x Los Angeles Kings
01:00 -  Desportos Radicais: Sports Unlimited
01:50 -  Desportos Radicais: World of Free Sports
02:30 -  Fora D´Horas
05:00 -  Fora D´Horas

SPORT.TV5
03:15 -  Fora d´horas
08:00 -  Rugby: Escócia x Inglaterra - T. das 6 Nações
10:00 -  Rugby: Irlanda x P. Gales - T. das 6 Nações
12:00 -  NASCAR: Ford Ecoboost 400
14:30 -  Automobilismo: Ralis: WRC Suécia (Resumo)
15:30 -  Fórmula E: Pequim (Resumo)
16:30 -  Fórmula E: Putrajaya (Resumo)
17:30 -  Fórmula E: Punta Del Este (Resumo)
18:30 -  Fórmula E: Buenos Aires (Resumo)
19:30 -  Jetski - Camp. Mundo
20:00 -  Motonautica: Powerboat P1 (Resumo)
21:00 -  Grelha de Partida
22:30 -  Automobilismo: Ralis: WRC Suécia - 1º Dia
23:00 -  Kickboxing: Brothers League - Programa 1
23:50 -  Boxe: Sergey Kovalev x Jean Pascal
02:25 -  Boxe: KO TV
02:55 -  Rugby: World of Rugby
03:40 -  Fora d´horas

Sporting TV
06:00 -  Quarta À Noite Com Fernando Correia T2 - Ep. 9
07:00 -  Sporting Grande Jornal
08:00 -  Do Fundo Da Rede T1 - Ep. 43
08:30 -  Mais E Melhor - Total T1 - Ep. 17
09:00 -  Núcleo Duro T3 - Ep. 1
10:00 -  Sofá Verde T1 - Ep. 68
10:15 -  Primeira Parte
11:00 -  Núcleo Duro T3 - Ep. 1
12:00 -  Sporting Informação
12:45 -  Sofá Verde T1 - Ep. 67
13:00 -  Topo Da Tabela T2 - Ep. 17
13:30 -  Ao Minuto
13:35 -  O Meu Sporting
13:40 -  Ao Minuto
13:45 -  Sofá Verde T1 - Ep. 68
14:00 -  Espíritos Selvagens T1 - Ep. 7
14:30 -  Sporting Notícias
14:50 -  Sporting Reportagem: Próxima Paragem Alvalade
15:20 -  Ao Minuto
15:25 -  Sofá Verde T1 - Ep. 68
15:40 -  Sporting Notícias
16:10 -  Hóquei: Sporting x Braga
18:05 -  Topo Da Tabela T2 - Ep. 17
18:35 -  Espíritos Selvagens T1 - Ep. 7
19:00 -  Sporting Notícias
19:30 -  Sporting Reportagem: Próxima Paragem Alvalade
20:00 -  Núcleo Duro T3 - Ep. 1
20:30 -  Sporting Reportagem: Próxima Paragem Alvalade
21:00 -  Mais E Melhor - Total T1 - Ep. 17
21:30 -  Sporting Grande Jornal
22:30 -  Ao Minuto
22:35 -  O Meu Sporting
22:40 -  Ao Minuto
22:45 -  Especial Jornada Pre-Jornada T3 - Ep. 35
00:15 -  Futebol De Perdição T2 - Ep. 5
01:15 -  Sporting Grande Jornal
02:15 -  Especial Jornada Pre-Jornada T3 - Ep. 35
03:45 -  Ao Minuto
03:50 -  O Meu Sporting
03:55 -  Ao Minuto
04:00 -  Sporting Grande Jornal
05:00 -  Futebol De Perdição T2 - Ep. 4

BTV1
05:29 -  Vitórias & Património - Ep. 117
06:18 -  Benfica 21 Horas
06:44 -  Vitórias & Património - Ep. 118
07:35 -  Futsal: Viseu 2001 x Benfica - Taça Cidade de Viseu
09:00 -  Caixa Futebol Campus
09:29 -  Jornal o Benfica
09:59 -  Benfica 10H
11:30 -  Grandes Adeptos SLB
12:30 -  Uma Semana Do Melhor
13:30 -  O Top do Craque
13:59 -  Benfica 14 Horas
14:58 -  Baja TT Douro
15:04 -  Jogo Limpo
16:05 -  Em Linha
17:30 -  Benfica x FC Porto - Primeira Liga (Antevisão)
20:10 -  Benfica x FC Porto - Primeira Liga (Direto)
22:41 -  Benfica x FC Porto - Primeira Liga (Rescaldo)
23:45 -  Benfica 24 Horas
00:13 -  Benfica x FC Porto - Primeira Liga
02:05 -  Andebol: Benfica x AC Filippos
03:30 -  Benfica 24 Horas
03:56 -  Uma Semana Do Melhor
04:58 -  Tempo Corrido

BTV2
05:27 -  Lazio x Hellas Verona - Liga Italiana
07:16 -  Liga Francesa: Magazine
07:42 -  UFC Unleashed - Ep. 110
08:31 -  UFC - Ultimate Insider
08:55 -  Benfica 24 Horas
09:20 -  Liga Italiana: Magazine
09:49 -  Angers x Lyon - Liga Francesa
11:32 -  Lorient x Montpellier - Liga Francesa
13:19 -  Nápoles x Carpi - Liga Italiana
15:07 -  Roma x Sampdoria - Liga Italiana
16:55 -  Andebol: Benfica. x Ac Filippos (Direto)
18:37 -  Premier League World Show
19:09 -  Netbusters
19:42 -  Carpi x Roma - Liga Italiana (Direto)
21:41 -  Stade de Reims x Angers - Liga Francesa
23:31 -  Premier League Preview Show
00:00 -  Premier League World Show
00:28 -  Netbusters
00:56 -  Liga Francesa: Magazine
01:23 -  Benfica 24 Horas
01:48 -  Carpi x Roma - Liga Italiana
03:38 -  Stade de Reims x Angers - Liga Francesa
05:00 -  Benfica 24 Horas

Eurosport
06:00 -  Worldgoals
06:05 -  Futbol Latino
06:30 -  FIFA Football
06:55 -  Worldgoals
07:00 -  Watts: Especial Fevereiro
07:30 -  Biatlo: Taça do Mundo - Presque Isle
08:30 -  Biatlo: Taça do Mundo - Presque Isle
09:30 -  Futsal: Sérvia x Rússia - Camp. Europeu
10:30 -  Futsal: Espanha x Cazaquistão - Camp. Europeu
11:30 -  Biatlo: Taça do Mundo - Presque Isle
12:32 -  Biatlo: Taça do Mundo - Presque Isle
13:31 -  Futsal: Sérvia x Rússia - Camp. Europeu
14:31 -  Futsal: Espanha x Cazaquistão - Camp. Europeu
15:31 -  Biatlo: Taça do Mundo - Presque Isle
16:21 -  Biatlo: Taça do Mundo - Presque Isle (Direto)
17:15 -  Biatlo: Taça do Mundo - Presque Isle
17:53 -  Eurosport 2 News
18:00 -  Biatlo: Taça do Mundo - Presque Isle (Direto)
18:55 -  Saltos de Esqui: Taça do Mundo - Vikersund (Direto)
20:45 -  Biatlo: Taça do Mundo - Presque Isle
21:30 -  Biatlo: Taça do Mundo - Presque Isle
22:15 -  Eurosport 2 News
22:22 -  Watts: Especial Fevereiro
23:04 -  Desportos Motorizados: GT Academy Back to Basics
23:17 -  Worldgoals
23:22 -  Futbol Latino
23:50 -  FIFA Football
00:18 -  Worldgoals
00:22 -  Watts: Especial Fevereiro
00:50 -  Esqui Alpino: Taça do Mundo - Japão (Direto)
02:00 -  Saltos de Esqui: Taça do Mundo - Vikersund
03:00 -  Esqui Alpino: Taça do Mundo - Japão
03:45 -  Esqui Alpino: Taça do Mundo - Japão (Direto)
05:00 -  Biatlo: Taça do Mundo - Presque Isle

destaques