SEGUNDA-FEIRA, 30-05-2016, ANO 17, N.º 5966

programação - 30-05-2016


A Bola TV
07:00 -  Flashnews
07:13 -  Barba e cabelo
07:17 -  Gym tónico
07:37 -  Magazine btt-tv
08:00 -  Flashnews
08:13 -  X-acto
08:28 -  Modalidades
08:54 -  Futebol made in áfrica
09:00 -  Flashnews
09:14 -  Memórias
09:41 -  Gym tónico
09:58 -  Capa do dia
10:00 -  A bola das 10
10:10 -  País das maravilhas
10:15 -  Revista de imprensa internacional
10:55 -  Barba e cabelo
10:58 -  Capa do dia
11:00 -  A bola das 11
11:11 -  A caminho do rio
11:35 -  País das maravilhas
11:36 -  Se a minha raquete falasse
11:43 -  Fairplay curto
11:57 -  Capa do dia
11:58 -  Futebol made in áfrica
12:00 -  A bola do meio dia
12:50 -  Barba e cabelo
12:53 -  Capa do dia
12:55 -  A bola da uma
13:58 -  Capa do dia
14:00 -  A bola das 2
14:11 -  O melhor tuning
14:59 -  Modalidades
15:26 -  Aventuras na água
16:12 -  Barba e cabelo
16:13 -  Capa do dia
16:15 -  A bola da tarde
17:12 -  Revista de imprensa internacional
17:52 -  Barba e cabelo
17:57 -  Capa do dia
17:58 -  Futebol made in áfrica
18:00 -  A bola das 6
18:50 -  País das maravilhas
18:51 -  Se a minha raquete falasse
19:00 -  Tribuna de honra
19:50 -  Se a minha raquete falasse
20:00 -  A bola das 8
21:00 -  A bola das 9
21:06 -  Rodeos-um sonho americano
22:00 -  Último passe
23:50 -  X-acto
23:58 -  Futebol made in áfrica
00:00 -  Remate final
01:05 -  Momento bbc
01:34 -  Barba e cabelo
01:37 -  A caminho do rio
02:02 -  Último passe
03:52 -  Barba e cabelo
03:54 -  Memórias
04:19 -  Futebol made in áfrica
04:20 -  X-acto
04:31 -  Saúde em jogo
04:56 -  País das maravilhas
05:00 -  Flashnews
05:13 -  Clube de combate
06:07 -  Flashnews
06:20 -  Sala vip
06:47 -  Fairplay curto

RTP 1
05:59 -  Manchetes 3
06:30 -  Bom Dia Portugal
10:00 -  A Praça
13:00 -  Jornal da Tarde
14:18 -  Bem-vindos a Beirais T1 - Ep. 42
15:04 -  Água de Mar T3 - Ep. 20
15:56 -  Agora Nós
18:00 -  Portugal em Direto
19:08 -  O Preço Certo
20:00 -  Telejornal
21:00 -  The Big Picture
21:58 -  Prós e Contras
00:01 -  5 Para a Meia-Noite T12 - Ep. 96
01:11 -  Revolução T1 - Ep. 11
02:00 -  Números do Dinheiro
02:55 -  Os Nossos Dias T1 - Ep. 214
03:31 -  Televendas

RTP 2
02:54 -  Euronews
07:00 -  Zig Zag
11:36 -  Coleção De Sonhos E Desilusões
12:20 -  Inesquecíveis Viagens De Comboio
13:16 -  Pais Desesperados - Ep. 9
14:00 -  Sociedade Civil T12
15:10 -  A Fé Dos Homens
15:43 -  Euronews
15:58 -  Zig Zag
20:33 -  Academia De Dança T1 - Ep. 4
21:00 -  Jornal 2
21:49 -  Página 2
22:02 -  Hora Da Sorte
22:16 -  Uma Aldeia Francesa - Ep. 44
23:12 -  Visita Guiada T6 - Ep. 13
23:43 -  Estórias Do Tempo Da Outra Senhora - Ep. 7
00:39 -  Portugal 3.0
01:27 -  Esec-TV
01:55 -  Sociedade Civil - Ep. 79
02:55 -  Euronews

SIC
06:00 -  Edição Da Manhã
08:30 -  A Vida Nas Cartas: O Dilema T4 - Ep. 253
10:15 -  Queridas Manhãs T3 - Ep. 104
13:00 -  Primeiro Jornal
14:45 -  Dancin' Days - Ep. 154
16:00 -  Grande Tarde T3 - Ep. 104
19:15 -  I Love Paraisópolis - Ep. 84
19:57 -  Jornal Da Noite
20:50 -  E Se Fosse Consigo? T1 - Ep. 7
21:35 -  Coração D'Ouro - Ep. 226
22:35 -  Rainha das Flores - Ep. 19
23:20 -  A Regra Do Jogo - Ep. 226
00:35 -  House Of Cards T3 - Ep. 1
01:50 -  Mentes Criminosas T10 - Ep. 2
02:35 -  Jura - Ep. 24
03:25 -  Televendas

TVI
05:57 -  Todos Iguais
06:30 -  Diário Da Manhã
10:10 -  Você Na TV!
13:00 -  Jornal Da Uma
14:43 -  Mundo Meu - Ep. 182
16:00 -  A Tarde É Sua
19:14 -  Massa Fresca - Ep. 25
19:58 -  Jornal Das 8
21:32 -  A Única Mulher - Ep. 386
22:40 -  Santa Bárbara - Ep. 176
23:52 -  Love On Top: Extra
01:18 -  Casos da Vida: Telma
03:21 -  Love On Top: Extra
04:34 -  Queridas Feras - Ep. 61

SPORT.TV1
06:00 -  Roménia x Ucrânia - Jogo de Preparação
08:00 -  Alemanha x Eslováquia - Jogo de Preparação (Resumo)
08:30 -  Espanha x Bósnia - Jogo de Preparação (Resumo)
09:00 -  Títulos
09:10 -  Road To EURO 2016 - Ep. 1
09:40 -  Santos x Internacional - Camp. Brasileiro
11:30 -  Jogos Olímpicos: Filhos do Olimpo
11:40 -  Notícias
12:00 -  Lanús x San Lorenzo - Camp. Argentino
14:00 -  Notícias
14:30 -  Reportv - A Ressaca
15:00 -  São Paulo x Palmeiras - Camp. Brasileiro
16:50 -  Notícias
17:00 -  Bundesliga: A Equipa do Ano
17:30 -  Road To EURO 2016 - Ep. 2
18:00 -  Fórum Sport TV
19:00 -  R. Madrid x Atl. Madrid - Final Liga dos Campeões
20:00 -  França x Camarões - Jogo de Preparação (Direto)
22:00 -  Zona EURO
23:00 -  Últimas Notícias
23:20 -  Jogos Olímpicos: Filhos do Olimpo
23:30 -  Real Madrid x Atl. Madrid - Liga dos Campeões
01:30 -  Cruzeiro x América - Camp. Brasileiro
03:20 -  Atl. Paranaense x Figueirense - Camp. Brasileiro

SPORT.TV2
04:00 -  IndyCar Series: Indianapolis 500 Mile Race
08:00 -  V. Praia: C. Mundial Praia Final Fem. - Moscovo
09:10 -  NBA: Toronto Raptors x Cleveland Cavaliers
11:40 -  Real Madrid x Atl. Madrid - Liga dos Campeões
14:40 -  Alemanha x Eslováquia - Jogo de Preparação
16:35 -  Espanha x Bósnia - Jogo de Preparação
18:30 -  Escócia x Itália - Jogo de Preparação
20:30 -  Jogos Olímpicos: Filhos do Olimpo
20:40 -  NBA: A Definir
23:00 -  França x Camarões - Jogo de Preparação
01:00 -  Alemanha x Eslováquia - Jogo de Preparação (Resumo)
01:30 -  Espanha x Bósnia - Jogo de Preparação
02:00 -  NBA: A Definir
04:30 -  NASCAR: Sprint Cup Series - Coca-Cola 600

SPORT.TV3
02:30 -  Fora D´Horas
07:30 -  Fora D´Horas
13:00 -  Desportos Aquáticos: Watersports World
13:50 -  Desportos Radicais: O Mundo ao Contrário
14:20 -  V. Praia: C. Mundial Praia 3º e 4º Lugares Fem. - Moscovo
15:20 -  V. Praia: C. Mundial Praia 3º e 4º Lugares Masc. - Moscovo
16:20 -  V. Praia: C. Mundial Praia Final Fem. - Moscovo
17:30 -  V. Praia: C. Mundial Praia Final Masc. - Moscovo
18:30 -  Jogos Olímpicos: Filhos do Olimpo
18:40 -  Andebol: Final 4 - Final - Liga dos Campeões
21:00 -  Surf: Dawn Patrol - Oi Rio Pro - Meia Final e Final Masc.
23:00 -  Surf: Dawn Patrol - Oi Rio Pro - Meia Final e Final Fem.
00:30 -  Desportos Radicais: World of Free Sports
01:00 -  NHL: Stanley Cup
04:00 -  Fora D´Horas

SPORT.TV4
03:30 -  Fora d´horas
13:00 -  Golfe: Dean & Deluca Invitational - 4º Dia
18:00 -  Jogos Olímpicos - Filhos do Olimpo
18:10 -  Golf e Golfistas
18:40 -  Vela: ISAF World Sailing
19:10 -  Golfe: BMW PGA Championship - 4º Dia
00:10 -  Jogos Olímpicos - Filhos do Olimpo
00:20 -  Golfe: Honduras Open / Casa De Campo Open
00:45 -  Golfe: PGA Tour Canadá (Antevisão)
01:20 -  Golfe: Golfing World
02:00 -  Fora d´horas

SPORT.TV5
02:30 -  Fora d´horas
08:00 -  Judo: World Masters, México - 3º Dia
10:30 -  Jogos Olímpicos - Filhos do Olimpo
10:40 -  Andebol: Final - 3º e 4º Lugares - Liga dos Campeões
12:35 -  Andebol: Final 4 - Final - Liga dos Campeões
14:30 -  Automobilismo: FIA Rallycross - Grã-Bretanha
16:30 -  Jogos Olímpicos - Filhos do Olimpo
16:40 -  NASCAR: Coca-Cola 600
19:00 -  IndyCar Series: Indianapolis 500 Mile Race
23:30 -  Motonáutica: Powerboat P1 - Scarborough, Yorkshire
00:20 -  Boxe: BB Team Promotion Casino Da Póvoa De Varzim - Prog. 1
01:10 -  Boxe: KO TV
01:40 -  Fora d´horas

Sporting TV
06:00 -  Topo Da Tabela T2 - Ep. 15
06:30 -  Topo Da Tabela T2 - Ep. 16
07:00 -  Espíritos Selvagens T1 - Ep. 25
07:30 -  Sporting Grande Jornal
08:30 -  Sofá Verde - Compacto T1 - Ep. 32
09:30 -  Estamos Em Casa
10:00 -  Estamos Em Casa
11:00 -  Primeira Parte
12:25 -  Com.Sentido T1 - Ep. 51
12:30 -  Topo Da Tabela T2 - Ep. 32
13:30 -  Sporting Reportagem
14:00 -  Ao Minuto
14:05 -  Sofá Verde T1 - Ep. 142
14:20 -  Sabia Que… T2 - Ep. 64
14:25 -  Sporting Notícias
15:00 -  Sofá Verde - Compacto T1 - Ep. 32
16:00 -  Estamos Em Casa
17:00 -  Estamos Em Casa
18:00 -  Sofá Verde T1 - Ep. 142
18:15 -  Com.Sentido T1 - Ep. 51
18:20 -  Sporting Notícias
19:00 -  Estamos Em Casa
20:00 -  Estamos Em Casa
21:00 -  Juízo Final T1 - Ep. 59
21:25 -  Com.Sentido T1 - Ep. 51
21:30 -  Sporting Grande Jornal
22:30 -  Sabia Que… T2 - Ep. 66
22:35 -  Especial Jornada (Pós-Jornada) T3 - Ep. 66
23:35 -  Núcleo Duro T3 - Ep. 15
00:35 -  Com.Sentido T1 - Ep. 51
00:40 -  Juízo Final T1 - Ep. 59
01:05 -  Sporting Grande Jornal
02:05 -  Sofá Verde T1 - Ep. 142
02:20 -  Núcleo Duro T3 - Ep. 15
03:20 -  Sabia Que… T2 - Ep. 66
03:25 -  Especial Jornada (Pós-Jornada) T3 - Ep. 66
04:25 -  Sporting Grande Jornal

BTV1
05:24 -  Vitórias & Património - Ep. 195
06:13 -  Benfica 21 Horas
06:42 -  Showfight 32
08:19 -  Benfica x Rio Ave - Primeira Liga
09:59 -  Benfica 10H
11:37 -  O Top do Craque
12:06 -  Benfica x Marítimo - Primeira Liga
13:50 -  Mural Dos Fundadores
13:59 -  Benfica 14 Horas
14:31 -  Hóquei: Benfica x Braga - Camp. Nacional
15:46 -  Clássicos Braga
15:52 -  Turismo - Braga
16:00 -  Em Linha
16:59 -  Moreirense x Benfica - Taça da Liga
18:46 -  Os Momentos
19:17 -  Hóquei: Benfica x Paço De Arcos - Camp. Nacional SUB-15
20:30 -  Pelas Casas do Benfica
20:59 -  Benfica 21 Horas
22:02 -  As Regras dos Jogos
23:02 -  Off the Record
23:59 -  Benfica 24 Horas
00:24 -  Hóquei: Benfica x Braga - Camp. Nacional
01:42 -  Vitórias & Património - Ep. 124
02:32 -  Os Momentos
03:03 -  Benfica 21 Horas
04:06 -  Pelas Casas do Benfica
04:34 -  Showfight 32

BTV2
05:47 -  Benfica 24 Horas
06:11 -  UFC Fight Night - Almeida x Garbrandt
09:13 -  PSG x Caen - Liga Francesa
10:55 -  Hellas Verona x Juventus - Liga Italiana
12:40 -  PSG x Rennes - Liga Francesa
14:21 -  Crystal Palace x Leicester City - Premier League
16:07 -  Leicester City x Southampton - Premier League
17:55 -  Sunderland x Leicester City - Premier League
19:50 -  BTV Now
20:21 -  Leicester City x West Ham - Premier League
22:11 -  Leicester City x Swansea - Premier League
23:54 -  BPL - Review Of The Season
01:41 -  PSG x Nantes - Liga Francesa
03:35 -  BTV Now
04:16 -  Juventus x Sampdoria - Liga Italiana

destaques