DOMINGO, 30-08-2015, ANO 16, N.º 5692

programação - 30-08-2015


A Bola TV
07:00 -  Flashnews
07:13 -  Barba e cabelo
07:20 -  Gym tónico
07:41 -  A bola repórter
08:00 -  Flashnews
08:13 -  País das maravilhas
08:14 -  Modalidades curtas
08:22 -  Photo com estória
08:29 -  Memórias
08:55 -  Barba e cabelo
09:00 -  Flashnews
09:15 -  Modalidades
09:42 -  Gym tónico
10:00 -  Flashnews
10:14 -  100% surf e bodyboard
10:28 -  Radicais
11:17 -  Bastidores f1
11:43 -  Capa do dia
11:45 -  A bola do meio dia
11:58 -  Transmissão direta
12:49 -  Transmissão direta
13:48 -  Fairplay curto
13:58 -  Capa do dia
14:00 -  A bola das 2
14:28 -  Motores
14:58 -  Transmissão direta
15:49 -  Transmissão direta
16:45 -  A bola da tarde
16:58 -  Transmissão direta
18:30 -  A bola das 7
20:05 -  Motores
20:34 -  Compacto desportivo
21:00 -  A bola de domingo
23:03 -  Bastidores f1
23:29 -  Duelo de campeões
23:58 -  Momentos de ouro da premier league
00:00 -  Remate final
01:05 -  Sports magazine
01:54 -  Barba e cabelo
01:57 -  A bola de domingo
03:59 -  Clube de combate
04:54 -  Modalidades curtas
05:00 -  Flashnews
05:13 -  Barba e cabelo
05:15 -  Transmissão desportiva
06:01 -  Transmissão desportiva

RTP 1
04:51 -  Televendas
06:06 -  Sabia Que?
06:30 -  Zig Zag
08:00 -  Bom Dia Portugal Fim de Semana
10:00 -  Eucaristia Dominical
11:01 -  Velhos Amigos - Ep. 12
12:00 -  BBC Terra: Macacos a Nu
13:00 -  Jornal da Tarde
14:10 -  Memórias da Revolução
14:24 -  Só Visto!
15:19 -  Arrow T3 - Ep. 8
16:08 -  Libertem Willy
18:18 -  Fúria De Titãs
20:00 -  Telejornal
21:08 -  Sei Lá
23:16 -  Variações de Casanova
01:20 -  Californication T7 - Ep. 10
01:56 -  Só Visto!
02:44 -  Memórias da Revolução
02:50 -  Magneto
03:22 -  Televendas

RTP 2
05:33 -  Euronews
07:00 -  Caminhos
07:27 -  70x7
07:53 -  Zig Zag
10:57 -  Sabia Que?
11:20 -  Atletismo: Campeonato do Mundo Pequim 2015
13:52 -  5 Minutos Num Instante
13:58 -  Futsal: Supertaça Feminina de Portugal 2015
15:32 -  Cuidado com a Língua!
15:43 -  O Dia do Regicídio (Making Of)
16:28 -  Futsal: Benfica x AD Fundão - Supertaça de Portugal (Direto)
18:06 -  Os Filhos do Rock - Making Of
19:06 -  Fado e Piano - Maria Ana Bobone
19:34 -  Madame Curie na Frente de Batalha
21:00 -  Jornal 2
21:37 -  Quebra-Cabeças
22:05 -  Borgen T3 - Ep. 5
23:08 -  Whats Up - Olhar a Moda
23:40 -  Crianças em Risco
00:36 -  Playing For Change Live
01:42 -  Sabia Que?
02:06 -  Euronews

SIC
03:45 -  Televendas
06:45 -  Lol!
07:50 -  Disney Kids T4 - Ep. 102
09:30 -  Violetta T2 - Ep. 57
10:20 -  Violetta T2 - Ep. 58
11:15 -  E-Especial T1 - Ep. 379
12:15 -  Vida Selvagem
13:00 -  Primeiro Jornal
14:00 -  Portugal Em Festa
20:00 -  Jornal Da Noite
21:30 -  Baía das Estrelas
00:20 -  Die Hard: Nunca É Bom Dia Para Morrer
02:20 -  Secretariat
04:30 -  Televendas

TVI
04:45 -  Televendas
06:15 -  Os Batanetes
06:43 -  Os Mundos de Mia
08:28 -  Shrek O Terceiro
09:58 -  Querido, Mudei a Casa!
10:40 -  Oitavo Dia
11:10 -  Missa
12:36 -  Câmara Exclusiva
13:00 -  Jornal da Uma
14:01 -  Somos Portugal: Lamego
20:00 -  Jornal das 8
21:29 -  Pequenos Gigantes - Ep. 2
00:20 -  Querido, Mudei a Casa!
01:27 -  Ora Acerta
02:19 -  Treinador Carter
04:28 -  Televendas

SPORT.TV1
04:30 -  Zenit x Krylya Sovetov - Liga Russa
06:20 -  Gimnasia La Plata x Boca Juniors - Camp. Argentino
08:10 -  B. Munique x Hamburgo - Bundesliga
09:00 -  FC Porto x Estoril - Primeira Liga
11:15 -  Oliveirense x SP. Braga B - Segunda Liga (Direto)
13:20 -  Real Madrid x Bétis - Liga Espanhola (Resumo)
13:50 -  Primeira Liga - Antevisão
15:00 -  Varzim x Benfica B - Segunda Liga (Direto)
17:00 -  SP. Braga x Boavista - Primeira Liga (Direto)
19:15 -  Académica x Sporting - Primeira Liga (Direto)
21:40 -  Só Golos
22:40 -  Informação: Últimas Notícias
23:10 -  Fluminense x Atlético Mineiro - Camp. Brasileiro
01:00 -  Bundesliga: Resumo da Jornada
01:30 -  Independiente x Estudiantes - Camp. Argentino (Direto)
03:30 -  Liga Espanhola: Resumo da Jornada
04:00 -  B. Dortmund x Hertha Berlim - Bundesliga

SPORT.TV2
06:00 -  Vela: T. América Louis Vuitton - Gotemburgo 1º Dia
07:30 -  Hipismo: FEI Equestrian World
07:55 -  Atletismo: IAAF Athletix Weekly
08:20 -  Barcelona x Málaga - Liga Espanhola
10:10 -  Real Madrid x Bétis - Liga Espanhola (Direto)
12:00 -  Vela: T. América Louis Vuitton - Gotemburgo 2º Dia (Direto)
13:30 -  Copa Sul-Americana: Resumos
14:00 -  Liga dos Campeões: Magazine Oficial
14:30 -  Dortmund x B. M'Gladbach - Bundesliga (Direto)
16:30 -  Werder Bremen x Borussia M´Gladbach - Bundesliga (Direto)
18:30 -  Académica x Sporting - Antevisão
19:00 -  R. Madrid x Bétis - Resumo
19:30 -  Sevilha x Atl. Madrid - Liga Espanhola (Direto)
21:30 -  Getafe x Granada - Liga Espanhola (Direto)
23:30 -  FIBA Basketball
00:00 -  WNBA: Minnesotta Lynx x Phoenix Mercury (Direto)
02:00 -  Automobilismo: DTM - Moscovo (Direto)
03:40 -  Vela: T. América Louis Vuitton - Gotemburgo 2º Dia

SPORT.TV3
03:10 -  Fora D´Horas
07:50 -  Abertura
08:00 -  Surf: Billabong Pro Tahiti
10:00 -  Wrestling: WWE - RAW
11:40 -  Desportos Radicais: World Of Free Sports Magazine
12:00 -  Judo: Camp. Do Mundo - Equipas (Direto)
14:00 -  Automobilismo: DTM - Moscovo (Direto)
15:45 -  PSV x Feyenoord - Liga Holandesa (Direto)
17:40 -  Voleibol: C. Mundial Praia - Olsztyn - Final Feminina
18:40 -  Wrestling: WWE - NXT
19:30 -  Valência X Dep. Corunha - Liga Espanhola (Direto)
21:30 -  Copa Sul-Americana: Resumos
22:00 -  Informação: Notícias
22:15 -  River Plate x Huaracán - Camp. Argentino (Direto)
00:10 -  Motocrosse MXGP: GP Holanda - Corrida 1
01:10 -  Motocrosse MXGP: GP Holanda - Corrida 2
02:10 -  Motocrosse MX2: GP Holanda - Corrida 1
03:10 -  Motocrosse MX2: GP Holanda - Corrida 2
04:20 -  Fora D´Horas

SPORT.TV5
04:00 -  Fora D´Horas
07:50 -  Abertura
08:00 -  NASCAR: Sprint Cup Series - Irwin Tools Night Race
09:00 -  MotoGP: GP Grã-Bretanha Moto2 - Warm Up (Direto)
09:30 -  MotoGP: GP Grã-Bretanha- Warm Up (Direto)
10:00 -  MotoGP: GP Grã-Bretanha Moto3 - Warm Up (Direto)
10:30 -  MotoGP: GP Grã-Bretanha (Direto)
11:20 -  MotoGP: GP Grã-Bretanha Moto2 - Corrida (Direto)
12:30 -  MotoGP: GP Grã-Bretanha (Direto)
13:00 -  MotoGP: GP Grã-Bretanha- Corrida (Direto)
14:30 -  MotoGP: GP Grã-Bretanha Moto3 - Corrida (Direto)
15:30 -  MotoGP: GP Grã-Bretanha (Direto)
16:00 -  Motociclismo: Rookies Cup
16:30 -  Real Madrid x Bétis - Liga Espanhola (Resumo)
17:00 -  Westerlo x Anderlecht - Liga Belga (Direto)
18:50 -  NASCAR: Chevy Silverado 250 (Direto)
20:30 -  MotoGP: GP Grã-Bretanha- Resumo
21:00 -  Motonáutica: Aquacross USA - Florida
21:30 -  Automobilismo: IndyCar Series- Grand Prix Of Sonoma (Direto)
01:00 -  Judo: Camp. Do Mundo - Resumo
02:00 -  Fora D´Horas

Sporting TV
06:00 -  Sporting Grande Jornal
07:00 -  Núcleo Duro T1 - Ep. 14
08:00 -  Visto Daqui T1 - Ep. 51
08:30 -  Do Fundo Da Rede T1 - Ep. 36
09:00 -  Sporting Grande Jornal
10:00 -  Quarta À Noite Com Fernando Correia T1 - Ep. 20
11:00 -  Núcleo Duro T1 - Ep. 14
12:00 -  Do Fundo Da Rede T1 - Ep. 37
12:30 -  Espíritos Selvagens T1 - Ep. 26
13:00 -  Futebol De Perdição T1 - Ep. 55
14:00 -  Nomes Que Brilham T1 - Ep. 48
15:00 -  Sporting Direto
15:55 -  Sporting B x Portimonense - Segunda Liga
18:00 -  Sporting Direto
18:15 -  Estamos Em Casa!
21:00 -  Sporting Grande Jornal
22:00 -  O Meu Sporting
22:05 -  Ao Minuto
22:10 -  O Meu Sporting
22:15 -  Estamos Em Casa!
00:15 -  O Meu Sporting
00:20 -  Ao Minuto
00:25 -  O Meu Sporting
00:30 -  Do Fundo Da Rede T1 - Ep. 37
01:00 -  Visto Daqui T1 - Ep. 52
01:30 -  Sporting Grande Jornal
02:30 -  Quarta À Noite Com Fernando Correia T1 - Ep. 56
03:30 -  Espíritos Selvagens T1 - Ep. 26
04:00 -  Sporting B x Portimonense - Segunda Liga

BTV1
05:14 -  Vitórias & Património - Ep. 203
06:05 -  Benfica 24 Horas
07:07 -  Farense x Feirense - Segunda Liga
08:53 -  Gabinete De Imprensa
09:26 -  Pelas Casas Do Benfica
09:59 -  Benfica 10 Horas
10:37 -  Benfica x Moreirense - Primeira Liga
12:30 -  Off The Record
13:28 -  Os Momentos
13:59 -  Benfica 14 Horas
14:29 -  Cine BTV
15:02 -  Benfica B x Oliveirense - Segunda Liga
16:48 -  Benfica x Portimonense - Juniores
18:33 -  Benfica x Moreirense - Primeira Liga
20:23 -  Desportos Motorizados
20:29 -  Os Momentos
20:59 -  Benfica 21 Horas
21:28 -  E Pluribus Unum
22:28 -  Benfica x Sacavenense - Juniores
00:10 -  Benfica 24 Horas
00:35 -  Farense x Feirense - Segunda Liga
02:20 -  Cine BTV
02:50 -  Benfica 21 Horas
03:21 -  Uma Semana Do Melhor
04:23 -  E Pluribus Unum

BTV2
04:17 -  Man. City x Watford - Premier League
06:01 -  UFC Now
06:53 -  UFC Ultimate Insider
07:16 -  Benfica x Moreirense- Primeira Liga
09:08 -  Stoke City x West Bromwich - Premier League
11:04 -  Man. City x Watford - Premier League
13:00 -  Notícias - Premier League
13:24 -  Southampton x Norwich - Premier League (Direto)
15:14 -  Liverpool x West Ham - Premier League
16:54 -  Roma x Juventus - Liga Italiana (Direto)
19:00 -  BTV Now
19:54 -  Mónaco x PSG - Liga Francesa (Direto)
21:58 -  Swansea x Man. United - Premier League
23:52 -  Torino x Fiorentina - Liga Italiana
01:43 -  Mónaco x PSG - Liga Francesa
03:34 -  Off The Record
04:29 -  Premier League World Show
05:00 -  Benfica 24 Horas

Eurosport
04:30 -  Atletismo: Campeonato Do Mundo - Pequim
06:15 -  Atletismo: Greene Light
06:30 -  Atletismo: Campeonato Do Mundo - Pequim
07:45 -  Campeonato Europeu FIA De Ralis - República Checa
08:15 -  Ciclismo: Volta a Espanha - Etapa 8
09:30 -  Atletismo: World Athletic Today
11:00 -  Atletismo: Greene Light
11:15 -  Atletismo: Campeonato Do Mundo - Pequim (Direto)
13:30 -  Atletismo: Greene Light
13:45 -  Ciclismo: Volta a Espanha - Etapa 8
14:45 -  Ciclismo: Volta a Espanha (Direto)
15:00 -  Ciclismo: Volta a Espanha - Etapa 9 (Direto)
16:45 -  Ciclismo: Volta a Espanha (Direto)
17:00 -  World Endurance Championship, Nurburgring, Alemanha (Direto)
18:15 -  Ciclismo: Volta a Espanha - Etapa 9
19:00 -  Atletismo: Campeonato Do Mundo - Pequim
20:30 -  Ciclismo: Volta a Espanha - Etapa 9
21:15 -  Desportos Motorizados: Motorsports Weekend
21:30 -  Campeonato Europeu FIA De Ralis - República Checa
22:00 -  Seattle Sounders x Portland Timbers -MLS (Direto)
00:00 -  New York Red Bulls x DC United - MLS (Direto)
02:00 -  Atletismo: Campeonato Do Mundo - Pequim
03:30 -  Watts
04:30 -  Ciclismo: Volta a Espanha - Etapa 9

destaques