QUARTA-FEIRA, 24-05-2017, ANO 18, N.º 6325

Fase Final - Grupo B
1ª Jornada
Jogo
Data
Hora
Observações
ARSENAL / LXS GROUP
26 34
SC HORTA
25/03/2017
21:00
PAV. F. SÁ LEITE
AC FAFE
27 23
ADA MAIA / ISMAI
25/03/2017
18:00
MUN. FAFE
AA AVANCA
30 26
DELTA / BELENENSES
25/03/2017
18:00
COM. ADELINO D. COSTA
AA SAO MAMEDE
19 20
BOA HORA FC / ROFF
25/03/2017
21:00
PAV. EDUARDO SOARES
2ª Jornada
Jogo
Data
Hora
Observações
SC HORTA
25 34
ADA MAIA / ISMAI
02/04/2017
15:00
DESP. HORTA
ARSENAL / LXS GROUP
23 34
AA AVANCA
01/04/2017
21:00
PAV. F. SÁ LEITE
BOA HORA FC / ROFF
34 26
AC FAFE
02/04/2017
19:30
PAV. F. TAVARES
DELTA / BELENENSES
29 22
AA SAO MAMEDE
02/04/2017
20:30
PAV. ACÁCIO ROSA
3ª Jornada
Jogo
Data
Hora
Observações
AA AVANCA
29 24
SC HORTA
08/04/2017
18:00
COM. ADELINO D. COSTA
ADA MAIA / ISMAI
30 28
BOA HORA FC / ROFF
08/04/2017
19:00
MUN. MAIA
AA SAO MAMEDE
21 21
ARSENAL / LXS GROUP
06/05/2017
21:00
PAV. EDUARDO SOARES
AC FAFE
27 28
DELTA / BELENENSES
08/04/2017
18:00
MUN. FAFE
4ª Jornada
Jogo
Data
Hora
Observações
SC HORTA
25 29
BOA HORA FC / ROFF
15/04/2017
21:00
DESP. HORTA
AA AVANCA
34 20
AA SAO MAMEDE
19/04/2017
21:00
COM. ADELINO D. COSTA
DELTA / BELENENSES
31 29
ADA MAIA / ISMAI
15/04/2017
18:00
PAV. ACÁCIO ROSA
ARSENAL / LXS GROUP
31 32
AC FAFE
15/04/2017
21:00
PAV. F. SÁ LEITE
5ª Jornada
Jogo
Data
Hora
Observações
AA SAO MAMEDE
26 23
SC HORTA
22/04/2017
17:00
PAV. EDUARDO SOARES
BOA HORA FC / ROFF
29 21
DELTA / BELENENSES
22/04/2017
18:00
PAV. F. TAVARES
AC FAFE
29 31
AA AVANCA
22/04/2017
18:00
MUN. FAFE
ADA MAIA / ISMAI
36 33
ARSENAL / LXS GROUP
22/04/2017
19:00
MUN. MAIA
6ª Jornada
Jogo
Data
Hora
Observações
SC HORTA
32 28
DELTA / BELENENSES
17/05/2017
21:00
DESP. HORTA
AA SAO MAMEDE
22 25
AC FAFE
25/04/2017
21:00
PAV. EDUARDO SOARES
ARSENAL / LXS GROUP
32 36
BOA HORA FC / ROFF
25/04/2017
21:00
PAV. F. SÁ LEITE
AA AVANCA
35 18
ADA MAIA / ISMAI
25/04/2017
18:00
COM. ADELINO D. COSTA
7ª Jornada
Jogo
Data
Hora
Observações
AC FAFE
27 27
SC HORTA
29/04/2017
18:00
MUN. FAFE
DELTA / BELENENSES
30 28
ARSENAL / LXS GROUP
29/04/2017
18:00
PAV. ACÁCIO ROSA
ADA MAIA / ISMAI
24 24
AA SAO MAMEDE
29/04/2017
19:00
MUN. MAIA
BOA HORA FC / ROFF
30 33
AA AVANCA
29/04/2017
18:00
PAV. F. TAVARES
8ª Jornada
Jogo
Data
Hora
Observações
SC HORTA
24 28
ARSENAL / LXS GROUP
13/05/2017
21:00
DESP. HORTA
ADA MAIA / ISMAI
28 29
AC FAFE
13/05/2017
19:00
MUN. MAIA
DELTA / BELENENSES
32 24
AA AVANCA
14/05/2017
15:00
PAV. ACÁCIO ROSA
BOA HORA FC / ROFF
32 25
AA SAO MAMEDE
13/05/2017
18:00
PAV. F. TAVARES
9ª Jornada
Jogo
Data
Hora
Observações
ADA MAIA / ISMAI
27 26
SC HORTA
20/05/2017
19:00
MUN. FORMIGUEIRO
AA AVANCA
26 28
ARSENAL / LXS GROUP
21/05/2017
18:00
COM. ADELINO D. COSTA
AC FAFE
32 34
BOA HORA FC / ROFF
20/05/2017
18:00
MUN. FAFE
AA SAO MAMEDE
23 27
DELTA / BELENENSES
20/05/2017
21:00
PAV. EDUARDO SOARES
10ª Jornada
Jogo
Data
Hora
Observações
SC HORTA
AA AVANCA
27/05/2017
21:00
DESP. HORTA
BOA HORA FC / ROFF
ADA MAIA / ISMAI
27/05/2017
18:00
PAV. F. TAVARES
ARSENAL / LXS GROUP
AA SAO MAMEDE
27/05/2017
21:00
PAV. F. SÁ LEITE
DELTA / BELENENSES
AC FAFE
27/05/2017
19:00
PAV. ACÁCIO ROSA
11ª Jornada
Jogo
Data
Hora
Observações
BOA HORA FC / ROFF
SC HORTA
03/06/2017
18:00
PAV. F. TAVARES
AA SAO MAMEDE
20 28
AA AVANCA
10/04/2017
21:30
PAV. EDUARDO SOARES
ADA MAIA / ISMAI
DELTA / BELENENSES
03/06/2017
19:00
MUN. MAIA
AC FAFE
ARSENAL / LXS GROUP
03/06/2017
21:00
MUN. FAFE
12ª Jornada
Jogo
Data
Hora
Observações
SC HORTA
AA SAO MAMEDE
10/06/2017
21:00
DESP. HORTA
DELTA / BELENENSES
BOA HORA FC / ROFF
10/06/2017
16:00
PAV. ACÁCIO ROSA
AA AVANCA
AC FAFE
10/06/2017
18:00
COM. ADELINO D. COSTA
ARSENAL / LXS GROUP
ADA MAIA / ISMAI
10/06/2017
21:00
PAV. F. SÁ LEITE
13ª Jornada
Jogo
Data
Hora
Observações
DELTA / BELENENSES
SC HORTA
15/06/2017
20:30
PAV. ACÁCIO ROSA
AC FAFE
AA SAO MAMEDE
15/06/2017
18:00
MUN. FAFE
BOA HORA FC / ROFF
ARSENAL / LXS GROUP
15/06/2017
18:00
PAV. F. TAVARES
ADA MAIA / ISMAI
AA AVANCA
15/06/2017
19:00
MUN. MAIA
14ª Jornada
Jogo
Data
Hora
Observações
SC HORTA
AC FAFE
17/06/2017
18:00
DESP. HORTA
ARSENAL / LXS GROUP
DELTA / BELENENSES
17/06/2017
18:00
PAV. F. SÁ LEITE
AA SAO MAMEDE
ADA MAIA / ISMAI
17/06/2017
18:00
PAV. EDUARDO SOARES
AA AVANCA
BOA HORA FC / ROFF
17/06/2017
18:00
COM. ADELINO D. COSTA

classificações

andebol
Grupo A
Grupo B
J
V
E
D
GM-GS
P
1
SPORTING CP
9
6
2
1
269-252
59
2
FC PORTO
9
5
0
4
262-245
58
3
SL BENFICA
9
4
3
2
263-250
52
4
AM MADEIRA AND SAD
9
4
1
4
278-274
47
5
ABC/UMINHO
9
2
0
7
244-277
46
6
ÁGUAS SANTAS MILANEZA
9
2
2
5
239-257
43
J
V
E
D
GM-GS
P
1
AA AVANCA
10
8
0
2
304-250
53
2
BOA HORA FC / ROFF
9
7
0
2
272-243
45
3
ADA MAIA / ISMAI
9
4
1
4
249-258
43
4
DELTA / BELENENSES
9
6
0
3
252-244
42
5
AC FAFE
9
4
1
4
254-258
37
6
ARSENAL / LXS GROUP
9
2
1
6
250-273
34
7
SC HORTA
9
2
1
6
240-254
33
8
AA SAO MAMEDE
10
1
2
7
222-263
30