SONDAGEM
Concorda que os árbitros de primeira categoria façam greve?
Enviar
RESULTADOS
de ontem
Acha que as instâncias competentes darão seguimento às queixas do Benfica?
Sim: 52%
Não: 48%
Resultados em Direto
Internacional - Copa Sudamericana
22 novembro
Libertad
Independiente
1
0
Internacional - Champions League - Group Stage
21 novembro
Besiktas
FC Porto
1
1
Spartak Moscow
NK Maribor
1
1
APOEL Nicosia
Real Madrid
0
6
Borussia Dortmund
Tottenham
1
2
Manchester City
Feyenoord
1
0
Monaco
RB Leipzig
1
4
Napoli
Shakhtar Donetsk
3
0
Sevilla
Liverpool
3
3
Internacional - Champions League - Group Stage
22 novembro
17:00
CSKA Moscow
Benfica
17:00
FK Qarabagh
Chelsea
19:45
Anderlecht
Bayern Munchen
19:45
Atletico Madrid
Roma
19:45
Basel
Manchester United
19:45
Juventus
Barcelona
19:45
Paris SG
Celtic
19:45
Sporting Lisbon
Olympiakos
Inglaterra - Championship
21 novembro
Aston Villa
Sunderland
2
1
Barnsley
Cardiff City
0
1
Brentford
Burton Albion
1
1
Bristol City
Preston North End
1
2
Derby County
Queens Park Rangers
2
0
Millwall
Hull City
0
0
Nottingham Forest
Norwich City
1
0
Sheffield United
Fulham
4
5
Bolton Wanderers
Reading
2
2
Inglaterra - Championship
22 novembro
19:45
Ipswich Town
Sheffield Wednesday
19:45
Middlesbrough
Birmingham City
19:45
Wolverhampton
Leeds United
Inglaterra - League Two
21 novembro
Accrington Stanley
Wycombe Wanderers
1
0
Cheltenham Town
Cambridge United
0
0
Chesterfield
Forest Green Rovers
3
2
Colchester United
Lincoln City
1
0
Crawley Town
Exeter City
3
1
Grimsby Town
Swindon Town
3
2
Luton Town
Carlisle United
3
0
Morecambe
Crewe Alexandra
0
1
Newport County
Barnet
1
2
Port Vale
Mansfield Town
0
4
Stevenage
Coventry City
1
1
Yeovil Town
Notts County
1
1
Inglaterra - League One
21 novembro
Blackpool
Gillingham
1
1
Bradford City
Scunthorpe United
1
2
Bury
Shrewsbury Town
1
0
Charlton Athletic
Rochdale
2
1
Milton Keynes Dons
Southend United
1
1
Oldham Athletic
AFC Wimbledon
0
0
Oxford United
Blackburn Rovers
2
4
Peterborough United
Portsmouth
2
1
Plymouth Argyle
Northampton Town
2
0
Walsall
Fleetwood Town
4
2
Wigan Athletic
Doncaster Rovers
3
0
Inglaterra - Vanarama National League
21 novembro
Dagenham and Redbridge
Dover Athletic
1
0
Eastleigh
Maidenhead United
2
2
Gateshead
Barrow AFC
1
2
Hartlepool
Halifax Town
4
0
Leyton Orient
Chester City
2
2
Macclesfield Town
Tranmere Rovers
2
2
Maidstone United
Boreham Wood
0
4
Sutton United
Torquay United
0
1
Woking
Ebbsfleet United
1
0
Wrexham
Solihull Moors
1
0
Brasil - Serie B
21 novembro
Santa Cruz PE
Juventude RS
5
2
Escócia - Championship
21 novembro
Dunfermline Athletic
Greenock Morton
1
1
África do Sul - Premier League
21 novembro
Cape Town City
Baroka
1
1
Bidvest Wits
Mamelodi Sundowns
0
2
Orlando Pirates
Golden Arrows
0
0
África do Sul - Premier League
22 novembro
16:00
Free State Stars
Chippa United
17:30
AmaZulu
Kaizer Chiefs
17:30
Platinum Stars
Bloemfontein Celtic
17:30
Polokwane City
Maritzburg United
Irlanda do Norte - NIFL Premiership
21 novembro
Coleraine
Ards
4
1
Dungannon Swifts
Crusaders
0
4
Estados Unidos - MLS - Play Offs
22 novembro
Columbus Crew
Toronto FC
0
0
Houston Dynamo
Seattle Sounders
0
2

ATENÇÃO: Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais