SONDAGEM
Salvio merece voltar ao onze do Benfica no lugar de Rafa?
Enviar
RESULTADOS
de ontem
É positivo o balanço de 22 anos de Arsène Wenger no Arsenal?
Sim: 43%
Não: 57%
Resultados em Direto
Portugal - Primeira Liga
22 abril
INT
Chaves
Portimonense
0
0
INT
Tondela
Aves
0
0
18:00
Moreirense
Rio Ave
20:15
Sporting
Boavista
Portugal - Segunda Liga
22 abril
Gil Vicente
Nacional
0
0
1P
Braga B
Viseu
1
0
INT
Cova da Piedade
Varzim
0
1
1P
Leixoes
Arouca
1
2
INT
Penafiel
Oliveirense
0
0
INT
Santa Clara
Famalicao
2
0
Espanha - Primera Division
22 abril
Girona
Espanyol
0
2
2P
Malaga
Real Sociedad
2
0
17:30
Las Palmas
Alaves
19:45
Atletico Madrid
Real Betis
Espanha - Segunda Division
22 abril
Alcorcon
Osasuna
0
0
2P
Barcelona B
Rayo Vallecano
2
3
17:00
Cadiz
Sporting Gijon
17:00
Lugo
La Hoya Lorca
19:00
Granada
Leonesa
Inglaterra - Premier League
22 abril
Arsenal
West Ham United
4
1
Stoke City
Burnley
1
1
1P
Manchester City
Swansea City
2
0
Inglaterra - FA Cup
22 abril
2P
Chelsea
Southampton
2
0
Itália - Serie A
22 abril
Cagliari
Bologna
0
0
Atalanta
Torino
2
1
Chievo
Inter
1
2
Lazio
Sampdoria
4
0
Udinese
Crotone
1
2
19:45
Juventus
Napoli
Itália - Serie B
22 abril
Perugia
Ternana
2
3
1P
Pescara
Spezia
2
0
Alemanha - Bundesliga
22 abril
Augsburg
Mainz 05
2
0
17:00
FC Koln
Schalke 04
Alemanha - 3. Liga
22 abril
Aalen
Osnabruck
2
1
Preussen Munster
Hallescher
1
2
Alemanha - 2. Bundesliga
22 abril
Erzgebirge Aue
Duisburg
1
3
Fortuna Dusseldorf
Ingolstadt
3
0
Kaiserslautern
Dynamo Dresden
0
1
França - Ligue 1
22 abril
Nice
Montpellier
1
0
1P
Saint-Etienne
Troyes
0
1
20:00
Bordeaux
Paris SG
Holanda - KNVB Beker
22 abril
17:00
AZ Alkmaar
Feyenoord
Eslovénia - Prva Liga
22 abril
Triglav
Ankaran Hrvatini
2
2
INT
NK CM Celje
Olimpija Ljubljana
1
0
18:00
NK Domzale
Rudar Velenje
Croácia - 1. HNL
22 abril
INT
Hajduk Split
Dinamo Zagreb
1
1
18:30
Lokomotiva Zagreb
Istra
Rússia - Premier League
22 abril
SKA-Energiya
Dynamo Moscow
0
1
Arsenal Tula
Zenit St. Petersburg
3
3
CSKA Moscow
FC Krasnodar
2
1
Tosno
Amkar Perm
0
2
17:00
Lokomotiv Moscow
Ufa
Suíça - Super League
22 abril
2P
Luzern
Zurich
1
1
2P
Sion
Basel
2
2
2P
Young Boys Bern
Lausanne
3
1
Áustria - Bundesliga
22 abril
Salzburg
Altach
3
1
2P
Rapid Wien
Admira Wacker
2
0
Suíça - Challenge League
22 abril
2P
Chiasso
Aarau
0
2
2P
Schaffhausen
Rapperswil
2
4
Winterthur
Wil
0
3
2P
Wohlen
Vaduz
2
3
Roménia - Liga 1
22 abril
1P
Juventus Bucuresti
Gaz Metan Medias
0
1
18:45
Iasi CSMS
CFR Cluj
República Checa - 1. Liga
22 abril
2P
MFK Karvina
Teplice
1
1
17:00
Liberec
Slavia Prague
Eslovénia - 2. SNL
22 abril
16:00
Fuzinar
NK Brežice
16:00
Mura
Jadran Dekani
Escócia - League One
22 abril
1P
Alloa Athletic
Ayr United
2
0
País de Gales - Premier League
22 abril
Bangor City
Cefn Druids
1
0
Turquia - Super Lig
22 abril
Akhisar
Goztepe
1
1
Konyaspor
Kasimpasa SK
2
0
17:00
Besiktas
Yeni Malatyaspor
Turquia - 1. Lig
22 abril
Samsunspor
Denizlispor
2
2
Adanademirspor
Erzurum
2
3
Ankaragucu
Gaziantep BB
4
0
INT
Balikesirspor
Umraniyespor
0
1
INT
Rizespor
Giresunspor
0
0
África do Sul - First Division
22 abril
Stellenbosch
Witbank Spurs
3
2
África do Sul - Premier League
22 abril
Bidvest Wits
Polokwane City
0
1
Bidvest Wits
Polokwane City
1
1
Grécia - Super League
22 abril
17:00
AEK
Levadiakos
17:00
Apollon S.
Olympiakos
17:00
Atromitos
Platanias
17:00
Giannina
Larisa
17:00
PAE Kerkyra
Asteras Tripolis
17:00
Panetolikos
Lamia
17:00
Panionios
Panathinaikos
17:00
PAOK Saloniki
Xanthi
Macedónia - First League
22 abril
Rabotnicki
Pelister
4
0
2P
FK Skopje
Akademija Pandev
0
2
2P
Pobeda Prilep
Vardar
2
0
2P
Sileks
Renova
1
0
2P
Skendija
Korzo Prilep
2
0
Argentina - Primera Division
22 abril
2P
Tigre
Huracan
0
2
17:15
Rosario Central
Racing Club
19:30
Atletico Tucuman
Union Santa Fe
21:45
Arsenal Sarandi
River Plate
Argentina - Primera Division
23 abril
00:00
Boca Juniors
Newells
África do Sul - Nedbank Cup
22 abril
Maritzburg United
Mamelodi Sundowns
3
1
Chipre - 1. Division - Championship Group
22 abril
17:00
AEK Larnakas
APOEL Nicosia
17:00
Apollon Limassol
Anorthosis
Estados Unidos - MLS
22 abril
Real Salt Lake
Colorado Rapids
3
0
Los Angeles Galaxy
Atlanta United FC
0
2
21:00
Seattle Sounders
Minnesota United
23:00
Portland Timbers
New York City FC
Japão - J League
22 abril
V-Varen Nagasaki
Kashiwa Reysol
1
0
República da Coreia - K League 1
22 abril
Jeju United
Jeonbuk Hyundai Motors
0
1
Gyeongnam FC
Ulsan Hyundai Horang-i
0
0
Incheon United
Suwon Bluewings
2
3
Lituânia - A Lyga
22 abril
Zalgiris Vilnius
Stumbras
1
1
Ucrânia - Premier League - Championship Group
22 abril
Zorya Luhansk
Illichivets Mariupol
3
1
2P
Veres Rivne
Dynamo Kiev
1
4
Eslováquia - Fortuna liga - Championship Group
22 abril
Zilina
Dunajska Streda
2
3
INT
Trencin
Slovan Bratislava
0
2
Bósnia-Herzegovina - Premier League - Championship Group
22 abril
16:00
Sarajevo
Siroki Brijeg
Ucrânia - Premier League - Relegation Group
22 abril
Olimpic Donetsk
Karpaty Lviv
0
2
Noruega - Eliteserien
22 abril
17:00
Haugesund
Stromsgodset
17:00
Kristiansund
Bodo/Glimt
17:00
Lillestrom
Ranheim
17:00
Rosenborg
Start
17:00
Tromso
Sandefjord
19:00
Valerenga
Molde
Bélgica - Proximus League - Relegation
22 abril
Tubize
Roeselare
1
3
Israel - Ligat ha Al - Championship Group
22 abril
18:30
Maccabi Netanya
Hapoel Beer Sheva
Equador - Serie A - First stage
22 abril
21:00
Delfin SC
Emelec
23:30
Barcelona Guayaquil
Dep. Cuenca
Colômbia - Liga Aguila - Apertura
22 abril
Atletico Nacional
Once Caldas
1
0
20:00
Envigado
Atletico Huila
22:00
Jaguares de Cordoba
Deportivo Cali
23:15
America de Cali
Atletico Junior
Colômbia - Liga Aguila - Apertura
23 abril
00:00
Alianza Petrolera
Itagui Ditaires
Uruguai - Primera Division - Apertura
22 abril
20:00
Boston River
Progreso
20:00
Penarol
Nacional Motevideo
Bulgária - A PFG - Relegation Group
22 abril
2P
Pirin Blagoevgrad
Vitosha Bistritsa
1
1
18:00
Dunav 2010
Etar
Bélgica - Jupiler League - Championship Group
22 abril
17:00
Club Brugge
Standard Liege
19:30
Charleroi
Gent
Bélgica - Jupiler League - Europa League Group
22 abril
19:00
Oostende
Beerschot-Wilrijk
Dinamarca - Superliga - Relegation Group
22 abril
Helsingor FC
Silkeborg IF
0
0
OB
Lyngby BK
3
0
17:00
Randers FC
SonderjyskE
Dinamarca - Superliga - Championship Group
22 abril
2P
AaB
FC Midtjylland
3
2
19:00
FC Nordsjaelland
Brondby IF
Suécia - Allsvenskan
22 abril
Dalkurd FF
GIF Sundsvall
2
2
Hacken
Hammarby IF
2
2
1P
AIK Stockholm
IFK Goteborg
0
0
1P
Trelleborg
Kalmar FF
0
0
Suécia - Superettan
22 abril
Jonkoping Sodra
Osters IF
0
1
1P
Falkenbergs FF
Frej
0
0
1P
Norrby IF
Gefle IF
0
0
Noruega - OBOS-ligaen
22 abril
Strommen
Levanger
3
0
17:00
Aalesund
Tromsdalen
17:00
Floro
Notodden
17:00
Jerv
Mjondalen
17:00
Nest
Ull/Kisa
17:00
Sogndal
Kongsvinger
17:00
Viking
Asane
Finlândia - Veikkausliiga
22 abril
Mariehamn
VPS Vaasa
2
2
RoPS
PS Kemi
3
0
Bielorússia - Vysshaya Liga
22 abril
Torpedo Minsk
Neman
0
1
2P
Isloch
Gorodeya
0
0
17:00
Brest
Smolevichi
Sérvia - Super Liga - Championship Group
22 abril
17:00
Vojvodina Novi Sad
FK Spartak Subotica
18:00
Partizan Belgrade
Cukaricki Belgrade
Sérvia - Super Liga - Relegation Group
22 abril
INT
Backa
Macva
1
0
INT
Borac Cacak
Mladost Lucani
0
0
Polónia - Ekstraklasa - Championship Group
22 abril
17:00
Wisla Krakow
Legia Warsaw
Polónia - Ekstraklasa - Relegation Group
22 abril
Sandecja
Arka Gdynia
3
1
Escócia - Premiership - Championship Group
22 abril
Rangers
Hearts
2
1

ATENÇÃO: Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais