SONDAGEM
Bas Dost ainda vai alcançar Jonas na lista de melhores marcadores?
Enviar
RESULTADOS
de ontem
Salvio merece voltar ao onze do Benfica no lugar de Rafa?
Sim: 38%
Não: 62%
Resultados em Direto
Portugal - Primeira Liga
22 abril
Chaves
Portimonense
2
1
Tondela
Aves
3
0
Moreirense
Rio Ave
2
1
Sporting
Boavista
1
0
Portugal - Segunda Liga
22 abril
Braga B
Viseu
2
2
Cova da Piedade
Varzim
1
1
Leixoes
Arouca
2
2
Penafiel
Oliveirense
1
0
Santa Clara
Famalicao
2
0
Portugal - Segunda Liga
23 abril
15:00
Sporting B
Benfica B
Espanha - Primera Division
22 abril
Malaga
Real Sociedad
2
0
Las Palmas
Alaves
0
4
Atletico Madrid
Real Betis
0
0
Espanha - Segunda Division
22 abril
Barcelona B
Rayo Vallecano
2
3
Cadiz
Sporting Gijon
0
0
Lugo
La Hoya Lorca
1
1
Granada
Leonesa
3
3
Inglaterra - Premier League
22 abril
Arsenal
West Ham United
4
1
Stoke City
Burnley
1
1
Manchester City
Swansea City
5
0
Inglaterra - FA Cup
22 abril
Chelsea
Southampton
2
0
Itália - Serie A
22 abril
Cagliari
Bologna
0
0
Atalanta
Torino
2
1
Chievo
Inter
1
2
Lazio
Sampdoria
4
0
Udinese
Crotone
1
2
Juventus
Napoli
0
1
Itália - Serie B
22 abril
Perugia
Ternana
2
3
Pescara
Spezia
3
2
Alemanha - Bundesliga
22 abril
Augsburg
Mainz 05
2
0
FC Koln
Schalke 04
2
2
Alemanha - 3. Liga
22 abril
Aalen
Osnabruck
2
1
Preussen Munster
Hallescher
1
2
Alemanha - 2. Bundesliga
22 abril
Erzgebirge Aue
Duisburg
1
3
Fortuna Dusseldorf
Ingolstadt
3
0
Kaiserslautern
Dynamo Dresden
0
1
França - Ligue 1
22 abril
Nice
Montpellier
1
0
Saint-Etienne
Troyes
2
1
Bordeaux
Paris SG
0
1
Holanda - KNVB Beker
22 abril
AZ Alkmaar
Feyenoord
0
3
Eslovénia - Prva Liga
22 abril
Triglav
Ankaran Hrvatini
2
2
NK CM Celje
Olimpija Ljubljana
1
1
NK Domzale
Rudar Velenje
3
0
Croácia - 1. HNL
22 abril
Hajduk Split
Dinamo Zagreb
1
2
Lokomotiva Zagreb
Istra
0
0
Croácia - 1. HNL
23 abril
15:00
Inter Zapresic
Rudes
Rússia - Premier League
22 abril
Arsenal Tula
Zenit St. Petersburg
3
3
CSKA Moscow
FC Krasnodar
2
1
Tosno
Amkar Perm
0
2
Lokomotiv Moscow
Ufa
0
0
Suíça - Super League
22 abril
Luzern
Zurich
2
1
Sion
Basel
2
2
Young Boys Bern
Lausanne
4
1
Áustria - Bundesliga
22 abril
Salzburg
Altach
3
1
Rapid Wien
Admira Wacker
4
1
Suíça - Challenge League
22 abril
Chiasso
Aarau
0
2
Schaffhausen
Rapperswil
2
4
Winterthur
Wil
0
3
Wohlen
Vaduz
2
2
Roménia - Liga 1
22 abril
Juventus Bucuresti
Gaz Metan Medias
0
3
Iasi CSMS
CFR Cluj
1
1
Roménia - Liga 1
23 abril
16:00
Botosani
Sepsi
República Checa - 1. Liga
22 abril
MFK Karvina
Teplice
1
1
Liberec
Slavia Prague
0
0
Eslovénia - 2. SNL
22 abril
Fuzinar
NK Brežice
2
4
Mura
Jadran Dekani
3
0
Escócia - League One
22 abril
Alloa Athletic
Ayr United
2
1
País de Gales - Premier League
22 abril
Bangor City
Cefn Druids
1
0
Turquia - Super Lig
22 abril
Akhisar
Goztepe
1
1
Konyaspor
Kasimpasa SK
2
0
Besiktas
Yeni Malatyaspor
3
1
Turquia - 1. Lig
22 abril
Adanademirspor
Erzurum
2
3
Ankaragucu
Gaziantep BB
4
0
Balikesirspor
Umraniyespor
1
1
Rizespor
Giresunspor
1
0
África do Sul - First Division
22 abril
Stellenbosch
Witbank Spurs
3
2
África do Sul - Premier League
22 abril
Bidvest Wits
Polokwane City
0
1
Grécia - Super League
22 abril
AEK
Levadiakos
2
0
Apollon S.
Olympiakos
1
0
Atromitos
Platanias
4
1
Giannina
Larisa
0
0
PAE Kerkyra
Asteras Tripolis
1
3
Panetolikos
Lamia
1
0
Panionios
Panathinaikos
0
3
PAOK Saloniki
Xanthi
2
1
Macedónia - First League
22 abril
Rabotnicki
Pelister
4
0
FK Skopje
Akademija Pandev
0
2
Pobeda Prilep
Vardar
2
0
Sileks
Renova
1
0
Skendija
Korzo Prilep
2
0
Argentina - Primera Division
22 abril
Tigre
Huracan
0
2
Rosario Central
Racing Club
0
2
Atletico Tucuman
Union Santa Fe
0
0
Arsenal Sarandi
River Plate
0
3
Argentina - Primera Division
23 abril
Boca Juniors
Newells
3
1
África do Sul - Nedbank Cup
22 abril
Maritzburg United
Mamelodi Sundowns
3
1
Chipre - 1. Division - Championship Group
22 abril
AEK Larnakas
APOEL Nicosia
1
3
Apollon Limassol
Anorthosis
3
1
Estados Unidos - MLS
22 abril
Seattle Sounders
Minnesota United
3
1
Portland Timbers
New York City FC
3
0
Ucrânia - Premier League - Championship Group
22 abril
Zorya Luhansk
Illichivets Mariupol
3
1
Veres Rivne
Dynamo Kiev
1
4
Eslováquia - Fortuna liga - Championship Group
22 abril
Zilina
Dunajska Streda
2
3
Trencin
Slovan Bratislava
1
3
Ucrânia - Premier League - Relegation Group
22 abril
Olimpic Donetsk
Karpaty Lviv
0
2
Noruega - Eliteserien
22 abril
Haugesund
Stromsgodset
1
0
Kristiansund
Bodo/Glimt
1
1
Lillestrom
Ranheim
0
1
Rosenborg
Start
2
0
Tromso
Sandefjord
4
1
Valerenga
Molde
0
0
Bélgica - Proximus League - Relegation
22 abril
Tubize
Roeselare
1
3
Israel - Ligat ha Al - Championship Group
22 abril
Maccabi Netanya
Hapoel Beer Sheva
1
5
Equador - Serie A - First stage
22 abril
Delfin SC
Emelec
3
1
Barcelona Guayaquil
Dep. Cuenca
2
0
Colômbia - Liga Aguila - Apertura
22 abril
Envigado
Atletico Huila
0
3
Jaguares de Cordoba
Deportivo Cali
1
0
Colômbia - Liga Aguila - Apertura
23 abril
Alianza Petrolera
Itagui Ditaires
2
0
Uruguai - Primera Division - Apertura
22 abril
Boston River
Progreso
3
2
Penarol
Nacional Motevideo
1
1
Bulgária - A PFG - Relegation Group
22 abril
Pirin Blagoevgrad
Vitosha Bistritsa
2
2
Dunav 2010
Etar
1
0
Bélgica - Jupiler League - Championship Group
22 abril
Club Brugge
Standard Liege
4
4
Charleroi
Gent
2
1
Bélgica - Jupiler League - Europa League Group
22 abril
Oostende
Beerschot-Wilrijk
2
2
Dinamarca - Superliga - Relegation Group
22 abril
OB
Lyngby BK
3
0
Randers FC
SonderjyskE
3
0
Dinamarca - Superliga - Championship Group
22 abril
AaB
FC Midtjylland
3
3
FC Nordsjaelland
Brondby IF
3
4
Suécia - Allsvenskan
22 abril
Dalkurd FF
GIF Sundsvall
2
2
Hacken
Hammarby IF
2
2
AIK Stockholm
IFK Goteborg
2
0
Trelleborg
Kalmar FF
0
1
Suécia - Superettan
22 abril
Jonkoping Sodra
Osters IF
0
1
Falkenbergs FF
Frej
3
1
Norrby IF
Gefle IF
0
2
Noruega - OBOS-ligaen
22 abril
Strommen
Levanger
3
0
Aalesund
Tromsdalen
4
0
Floro
Notodden
1
4
Jerv
Mjondalen
0
0
Nest
Ull/Kisa
0
3
Sogndal
Kongsvinger
4
1
Viking
Asane
4
0
Finlândia - Veikkausliiga
22 abril
Mariehamn
VPS Vaasa
2
2
RoPS
PS Kemi
3
0
Bielorússia - Vysshaya Liga
22 abril
Torpedo Minsk
Neman
0
1
Isloch
Gorodeya
0
0
Brest
Smolevichi
2
2
Sérvia - Super Liga - Championship Group
22 abril
Vojvodina Novi Sad
FK Spartak Subotica
0
2
Partizan Belgrade
Cukaricki Belgrade
2
1
Sérvia - Super Liga - Relegation Group
22 abril
Backa
Macva
1
1
Borac Cacak
Mladost Lucani
0
2
Polónia - Ekstraklasa - Championship Group
22 abril
Wisla Krakow
Legia Warsaw
0
1
Polónia - Ekstraklasa - Relegation Group
22 abril
Sandecja
Arka Gdynia
3
1
Escócia - Premiership - Championship Group
22 abril
Rangers
Hearts
2
1

ATENÇÃO: Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais